Войти  |  Регистрация
Авторизация

Современные котлы длительного горения



Современные котлы длительного горения


Вопрос отопления помещений имеет широкую актуальность, особенно с наступлением холодов. Среди доступного на рынке ассортимента огромную популярность завоевали котлы длительного горения благодаря высокой эффективности работы. Несомненным преимуществом данных отопительных приборов является продолжительный период прогорания топлива, в результате чего происходит экономия энергоресурсов. Широкий модельный ряд представлен на сайте www.termoheat.com.ua, они сочетают отличные технические и функциональные параметры, обеспечивая безупречную работу на протяжении всего периода эксплуатации.

Принцип работы и особенности

Современные котлы длительного горения могут эффективно работать на разных видах топлива, например, древесных брикетах, угле или дровах. Их основная особенность заключается в сжигании энергоносителя при минимальном количестве кислорода. Создается медленное тление, в результате которого обеспечивается максимальный уровень теплоотдачи. Таким образом, выделяемое тепло долгое время остается внутри, а дым более экологичный. Основные преимущества покупки котлов длительного горения:

• Эффективное сжигание топлива, КПД составляет 90- 95%;
• Выброс СО2 минимальный;
• Интенсивность тепла можно регулировать;
• Экономный расход топлива;
• Простота использования.

При выборе отопительного прибора предварительно следует определить желаемый тип сгорания. Модели с верхним типом прекрасно подойдут для угля, а нижним – обеспечивают максимальный КПД при использовании дров и брикетов. Показатель мощности также следует учитывать, так как от него зависит производительность котла. Он определяется в зависимости от отапливаемой площади и наличия дополнительных источников тепла. В основном котлы длительного горения изготавливают из стали или чугуна, данные материалы обеспечивает практичность и защиту конструкции от коррозии.

Солнечные коллекторы

С каждым днем все большую популярность завоевывает солнечный коллектор http://termoheat.com.ua/solnechnie-geliosistemi-kollektori/, так как он является доступным источником тепловой энергии. Это специальное устройство, преобразовывающее солнечную энергию в тепловую. Конструкция данных отопительных приборов состоит из теплового аккумулятора, плоских и вакуумных коллекторов, фитингов, соединительных элементов, труб и автоматики. Солнечные коллекторы представлены в широком ассортименте, в зависимости от модели могут отличаться техническими характеристиками и особенностями эксплуатации.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent