Войти  |  Регистрация
Авторизация

Путин поручил Меню подумать над мерами регулирования по газовому оборудованию в домах



Президент РФ Владимир Владимирович Путин поручил главе Минстроя Михаилу Меню подумать над мерами нормативного регулирования вопросов эксплуатации и установки газового оборудования в жилых домах.

Путин поручил Меню подумать над мерами регулирования по газовому оборудованию в домах


НОВО-ОГАРЕВО, 2 ноября. Президент РФ Владимир Владимирович Путин поручил главе Минстроя Михаилу Меню подумать над мерами нормативного регулирования вопросов эксплуатации и установки газового оборудования в жилых домах.


"Ряд нарушений, связанных с установкой, эксплуатацией газового оборудования, является типичным, носит постоянный характер. Как ни странно, на федеральном уровне нет единых требований к компаниям, которые занимаются обслуживанием внутридомового газового оборудования. Я просил бы вас, Михаил Александрович, подумать на тему о том, что нужно, необходимо предпринять в самое ближайшее время для того, чтобы этот (вопрос — ред.) в законодательстве и в нормативном регулировании был закрыт", — сказал Президент на совещании с членами правительства.


"Основное требование, которое будет там (в подзаконном акте — ред.) прописано — это наличие квалифицированных специалистов и соответствующего профессионального оборудования", — сказал Мень.


"Помимо этого также мы сегодня работаем над законопроектом, который предусматривает введение ответственности по предоставлению жилинспекторам доступа во все жилые помещения, чтобы смотреть на предмет разных незаконных установок индивидуальных газовых приборов и так далее", — добавил он.