Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно выбрать освещение





Начнем с того, что нам необходимо освещать. Если это коридор без зеркал, то в нем соответственно нет смысла ставить очень яркие лампы videx. Если же зеркала все-таки присутствуют, то освещение лучше всего сосредоточить именно в районе зеркала. Или еще лучше непосредственно над ним.

До недавнего времени, а то есть до появления энергосберегающих ламп, пожирающих электроэнергию, необходимо было подсчитывать необходимое количество ламп на определенный промежуток помещения. Сейчас это все намного проще, если вы, конечно, не устанавливаете освещение в цеху или на каком-нибудь производственном объекте. Освещение, как правило, должно приносить в помещение комфорт и уют одновременно. Так что при выборе светильников необходимо акцентировать внимание именно на этом.

Для спальной комнаты необходимо выбирать светильники более тусклых или холодных тонов, это более способствует переходу в «объятия Морфея», то есть древнему богу сна. В зале лучше всего будут сочетаться оба направления освещения, то есть мягкий свет и более яркий. Соответственно выбираем лампы, более подходящие к этим описаниям. На кухне, где мы проводим тоже немало времени, лучше поставить более яркие лампы, и желательно их разместить непосредственно над местом постоянной готовки. Основным освещением на кухне должно остаться яркое освещение, совмещенное с ночным, то есть мене ярким.

Дверные проемы рекомендуем осветить светодиодной лентой, так можно сэкономить не только на электричестве, но и улучшить привлекательность жилого помещения.

В качестве осветительных приборов, лучше всего приобрести светодиодные лампы освещения. Во-первых, они более экономичны, во-вторых, срок их службы больше чем у обычных ламп и в третьих дизайн таких ламп наиболее разнообразен. И в четвертых они наиболее безопасны по сравнению с ртутнонаполненными энергосберегающими лампами. Единственным их недостатком на данный момент является их высокая стоимость.

Теперь можно перейти непосредственно к выбору количества элементов освещения. Итак, допустим, комната небольшая, примерно 10 м. И здесь нам необходимо сделать так, чтобы свет падал со всех сторон. Можно предложить решение такое как, освещение «пятерочкой» или «звездой». Как видно из названий, необходимое количество ламп соответствует пяти. И располагают их по пяти точкам. То есть четыре светильника по углам и основной в центре. Соответственно центральный светильник должен по яркости отличаться от остальных. Но и разделение включения тоже должно быть разным. Здесь уже все должно зависеть от «полета»творческой мысли.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent