Войти  |  Регистрация
Авторизация

Антресоли своими руками



Антресоли своими руками


Когда в моей двухкомнатной, «улучшенной» планировки квартирке закончился очередной косметический ремонт, я стала ловить себя на мысли, что раздражаюсь каждый раз, когда захожу в кладовую за какой-либо хозяйственной вещью.

После ремонта туда были составлены банки со значительными остатками белил и краски, рулоны и обрезки обоев, избыток обойного клея, шпатели, пакетики с неиспользованным мелом, какие-то емкости и еще пригодные кисточки. Места на полке они заняли предостаточно.

Однажды, когда в очередной раз пришлось вытащить всю мелочевку с полки в кладовке, чтобы добраться до нужной вещи в уголке, а потом сложить все обратно, выдержка оставила меня. Неаккуратно поставленная в сердцах банка с клеем рухнула на пол, разбилась, содержание разлилось на кафельный пол. Дополнительные усилия на уборку последствий аварии абсолютно испортили настроение.

Поиски места для хранения материалов

После долгих раздумий решение выбросить остатки материалов на свалку, было отклонено здравым смыслом. Ведь все это пригодно, данное богатство можно будет использовать при косметическом подклеивании, подкрашивании.

Взгляд остановился на антресолях мебели в прихожей. А почему? Нет, там абсолютно нет места. Однако длительное осмысление ситуации вскоре принесло положительные плоды.

Строим антресоли

Высота потолков в моей квартире стандартная, но места над входной дверью и потолком оставалось достаточно, примерно полметра, чтобы устроить там ящик для хранения чего угодно.

По стенам в прихожей над входной дверью на одинаковой высоте от потолка были прибиты деревянные рейки с поперечным сечением 30х30 мм. Длина их составляла примерно 80 см-90 см (я ориентировалась на ширину полного раскрытия полотна входной двери).

Такие же рельсы прибиваются к стене у самого потолка параллельно нижним.

На рельсы снизу, сверху и по бокам прибиваются поперечные рейки. Снизу на образовавшийся каркас прибивается дно ящика - фанерное полотно или доски (если планируется складирования чего достаточно массивного) на всю ширину коридора прихожей. Верх антресоли образовал потолок, боковые стороны - стены.

Отдельно из такого же материала сбиваются пахотные дверцы. Дверцы крепятся на навесах на боковых рельсах.

Вся эта красота была оклеена остатками обоев от ремонта в прихожей. Планировала заклеить внутреннюю поверхность ящика, но оказалось и так хорошо.

Симпатичные ручки в стиле мебели в прихожей, купленные в отделе фурнитуры мебельного магазина, добавили моей новой антресоли завершенный вид.

Внутренний объем моей новой антресоли составил 150смх80смх40см. Все материалы от ремонта поместились туда, и еще место осталось для объемных коробок с зимней обувью.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent