Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно ухаживать за деревянными дверями



Как правильно ухаживать за деревянными дверями


Безусловно, деревянные двери сочетают в себе прекрасную комбинацию экологичности и элегантности. Для производства такого рода элитных дверей здесь http://amurles.ru/productions/dvery/ в Москве могут использоваться массивы дуба, бука, сосны, ясеня, лиственницы и др. Если говорить короче, то современные технологии по их изготовлению используют более 60 пород деревьев. Однако каждая из них имеет свои природные характеристики и в силу этого разными являются и технологии их изготовления. Также существуют и различные способы по уходу за деревянными дверями.

Для того чтобы двери из дерева прослужили вам долгое время без ремонта и замены, нужно придерживаться нескольких простых правил по их эксплуатации.

Итак, изготовители рекомендуют эксплуатировать деревянные двери при температуре от +15 до +35 градусов, в относительно сухом помещении, не применяя в уходе за ними никаких чистящих порошков. Вдобавок необходимо периодически протирать их средствами, специально предназначенными для изделий из природной древесины.

Двери из дерева следует оберегать от повреждений металлическими предметами или бетоном. В ситуации, когда в доме идет ремонт лучше вовсе снять их или же накрыть материалом из полиэтилена. Чистить такие двери рекомендуется специально предназначенными моющими средствами. А наилучшим из них станет раствор из воды и спирта. Сама процедура очистки деревянных дверей является довольно простой. Протирать их нужно смоченной в растворе и хорошо отжатой тряпочкой. После этого для снятия лишней влаги можно протереть такие двери простой сухой тряпкой.

Также, согласно рекомендациям производителей деревянных дверей, требуется раз в два года проверять, нормально ли они функционируют. Для этого полотно снимается, а петли чистятся, регулируются и смазываются обыкновенным автомобильным маслом. Вдобавок можно снять замки и смазать все их компоненты.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent