Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать название для фирмы



Как выбрать название для фирмы


В современном мире маркетинга очень большое внимание уделяется названию. Как выбрать название для фирмы — вы узнаете из этой статьи. Ведь от него во многом зависит, обратит ли клиент свое внимание на предложение или проигнорирует его. Исходя из статистики удачных проектов, можно выделить основные критерии при разработке названий http://www.novslovo.ru/razrabotka-nazvaniya-neyming.html для компаний.

Во-первых, оно должно быть кратким. Чем короче название, тем проще его запомнить потребителю. И что еще не маловажно, его можно крупнее напечатать.

Во-вторых, эстетичным. Название не должно резать слух. Оно должно быть простым как в произношении, так и в написании. У клиентов не должно возникать никаких неприятных ассоциаций с этим словом.

В-третьих, новаторским. Лучше использовать такое название, которого еще не было хотя бы в данной сфере. Оно должно выделяться на общем фоне. Быть оригинальным и легко отличимым от других.

В-четвертых, содержать в себе смысл. Хорошо если название будет отражать саму суть производимого продукта. Тем самым помогая клиентам быстрее сориентироваться.

В-пятых, учитывать национальные особенности. В разных странах одно и то же слово может ассоциироваться с совершенно разными понятиями. Поэтому, прежде всего надо узнать восприятие выбранного названия местным населением.

В момент презентации своей бизнес-идеи партнерам — именно название и логотип будут стоять на первом месте. Основываясь на все выше перечисленное можно подобрать отличное название. Главное в этом деле не торопиться. Как выбрать название для фирмы. Ведь от названия зависит очень многое. Как гласит поговорка: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Поэтому не стоит относиться к выбору названия пренебрежительно и халатно.

Лучший способ придумать название это устроить так называемый мозговой штурм. Чем больше идей, тем выше вероятность найти наиболее подходящее название. Не стоит хватать первое приглянувшееся слово. Возможно, оно будет оригинальным, но совершенно не соответствовать остальным критериям. А это может отрицательно сказаться в будущем.

Так же стоит учесть такой нюанс, как развитие. Многие фирмы с течением времени расширяют спектр своих услуг. В результате этого старое название теряет свою первоначальную актуальность. А все потому, что оно было нацелено на узкий круг клиентов. Поэтому стоит задуматься о более обобщенном значении.

В общем, стоит хорошенько все обдумать и принять взвешенное решение. Как выбрать название для фирмы. Если название не будет соответствовать какому-либо критерию, возможно, придется придумывать другое. А это может повлечь потерю уже наработанного клиентского потока.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent