Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разновидности обоев в детскую комнату



Разновидности обоев в детскую комнату


Детская комната для ребенка — это прежде всего небольшой мир, в котором ребенок будет часто находиться, поэтому важны все детали. Её интерьер должен быть хорошо продуманным и функциональным. В процессе обустройки важно обратить внимание не только на предметы мебели, но и на материалы отделки. Большой популярностью при отделки стен пользуются обои. Выбирая обои, важно обратить внимание на качество, они обязательно должны быть из чисто экологического и натурального материала. Также немаловажно учитывать возраст ребенка и его психологические особенности. В этой комнате он будет учиться, развиваться, совершенствоваться, т.е. проявлять уже себя как личность, чтобы эти процессы проходили на высшем уровне окружающая обстановка должна этому способствовать.

При покупке обоев потребуйте у продавца документы, сертификат, чтобы удостовериться в качестве обоев. При этом бумага и краска в обоях должны соответствовать стандартам качества.

Разновидности обоев в детскую комнату

Пожалуй самые популярные и востребованные — это виниловые обои. Очень большой выбор детских обоев http://oboi.azdeco.ru/categories/detskaya именно из винила. У них множество преимуществ: они не тускнеют при постоянном попадании на них солнечных лучей, просто клеятся, устраняют (скрывают) неровности на стенах. Вторые по популярности — обычные бумажные обои. Большим плюсом является их стоимость и поэтому их можно часто переклеивать, учитывая развитие и возраст ребенка. При производстве данного вида обоев не используют вредные вещества. Флизелиновые обои преобладают по плотности, по сравнению с бумажными. Они также легко клеятся, обладая хорошей пластичностью. Они хорошо вымываются и их можно назвать хорошими воздухопроводниками. В их состав не входят вредные компоненты. Фотообои — очень интересный и своеобразный способ оформления детской. Популярны фотообои с изображением мультипликационных и сказочных героев, так ребенок чувствует себя как в сказке. Они имеют защитный слой, который легко вымыть обычными моющими средствами. Довольно практичными считаются жидкие обои. Этот плюс в том, что «творения» ребенка можно просто закрасить. Также в их составе только натуральные и экологически чистые компоненты. Минус только в том, что они дорогостоящие. Последний вид — это пробковые обои, они дают хорошую шумоизоляцию и эффективную звукоизоляцию.

Выбор цвета и рисунка обоев

Цветовая гамма обоев для детской комнаты имеет очень важную роль если ребенка будет что-то раздражать , то это будет отрицательно воздействовать на его настроение , как впрочем и на развитие в целом. Поэтому, выбирая обои в детскую комнату не стоит выбирать яркие «кричащие» цвета. Наиболее лучшими вариантами будут молочный, бежевый, светло-зеленый, светло-голубой, светло-розовый и т. п. оттенки. Данные оттенки не только позитивно влияют на психику ребенка, но и визуально расширяют комнату. Это будет актуально если комната не большая, либо в неё попадает мало света. При выборе рисунка обоев нет никаких ограничений и тут, как правило, должна работать фантазия. Тематика детских обоев разнообразна и должна подбираться под увлечения ребенка. Допустим, ребенок любит мультфильмы про машинки, то и дизайн должен быть выполнен в таком стиле. На обоях будут машинки и трассы, треки. Однако в этом случае стоит задуматься не будет ли ребенок катать машинки по обоям. Стоит учесть все моменты и продумать всё до мельчайших деталей.

Итак, можно сделать вывод, что обои для детской комнаты должны иметь такие характеристики: состоять из экологически чистых материалов , обладать износостойкостью и долговечностью, иметь нежную, неброскую цветовую гамму.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent