Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать оборудование для котельной?



Как выбрать оборудование для котельной?


Об установке отопительной конструкции необходимо побеспокоиться еще на этапе проектирования дома. Для начала следует выбрать тип отопительной системы и подобрать оборудование. По всем возникающим вопросам желательно посоветоваться с профессионалами, которые рекомендуют http://automatization.baltcomfort.ru/ использовать системы автоматизации инженерных систем.

Типы котельного оборудования различаются всевозможными характеристиками и обладают отличительными особенностями устройства, которые необходимо учитывать при установке.

Котёл

Тепловой котёл — конструкция, являющаяся замкнутой структурой, в которой теплоноситель заимствует энергию у нагревательных частей или от горящего топлива.

Типы

1. Газовые котлы. Самую большую распространенность получил непосредственно этот тип котлов. В пределах 70% установленных в настоящий момент котлов составляют именно они.

2. Дизельные котлы. Актуальной причиной их эксплуатации считается сменная горелка, позволяющая применять ее в котлах различных систем.

3. Твердотопливные котлы. Их превосходством считается независимость от электроснабжения, а также высокая производительность.

4. Электрические котлы. Они предоставляют возможность изменять температурный режим, но самостоятельно их применяют редко, в основном они применяются как резерв для твердотопливных котлов, в случае прогорания горючего,

5. Универсальные котлы. Такие котлы имеют не только отделение для сжигания твердого топлива, но и вспомогательную аппаратуру, в которой сжигается газ или жидкое топливо.

6. Древесно – газовые котлы. Во время горения дров в таком котле происходит процесс, производящий воспламеняемый газ, который дожигается в котле, что значительно усиливает коэффициент полезного действия.

Мощность

При выборе котельного оборудования первоочередным необходимым составляющим считается его мощность. Она зависит от площади строения, которое требуется отапливать. Диапазон варьируется, а минимальный показатель составляет 10 кВт.

Помимо мощности, немаловажным параметром считается число контуров. Котел с одним контуром может обогревать только помещение, а двухконтурный способен гарантировать наличие горячего водоснабжения для повседневных нужд.

Методы установки

Необходимо решить, где в здании или промышленном помещении будет находиться котельная. В зависимости от назначенной зоны можно купить котел настенный, напольный или для встраивания. Нынешние создатели тепловых котлов руководствуются научно - техническими новинками. Благодаря этому, оборудование не только соответствует необходимым условиям, но и внешне может быть привлекательным и способно украсить интерьер помещения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent