Войти  |  Регистрация
Авторизация

Реставрация Дома Наркомфина в Москве может начаться в 2017 г



Реставрация Дома Наркомфина на Новинском бульваре Москвы может начаться в 2017 году, рассказал в среду журналистам глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

Реставрация Дома Наркомфина в Москве может начаться в 2017 г

МОСКВА, 2 ноября . Реставрация Дома Наркомфина на Новинском бульваре Москвы может начаться в 2017 году, рассказал в среду журналистам глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов.


"Фактически завершена концепция реставрации Дома Наркомфина. Мы планируем, что в следующем году по этому объекту начнутся первые работы", — сказал он.


Работы будут производится за внебюджетные средства, добавил он.



Собственник Дома Наркомфина и инвестор проекта — ООО "Лига прав". Согласно базе данных "Бир аналитик", ООО "Лига Прав" зарегистрировано в этом же здании.


Дом Наркомфина построен в 1928–1930 годах по проекту архитектора Моисея Гинзбурга и Игнатия Милиниса и является одним из наиболее известных памятников конструктивизма. Жилой дом-коммуна был возведен для работников Народного комиссариата финансов СССР. За всю историю в доме ни разу не проводился капремонт, согласно отчету БТИ, износ здания составляет 68%. В 2004 году Всемирный фонд памятников включил дом в список 100 памятников архитектуры, находящихся под угрозой разрушения.