Войти  |  Регистрация
Авторизация

Секретарь ОП РФ попросил губернатора Самарской области разобраться с обманутыми дольщиками



Секретарь Общественной палаты (ОП) Александр Владимирович Бречалов обратился к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину с просьбой разобраться в истории с нарушением прав участников долевого строительства в Тольятти, сообщается на официальном сайте ОП РФ.

Секретарь ОП РФ попросил губернатора Самарской области разобраться с обманутыми дольщиками


МОСКВА, 2 ноября. Секретарь Общественной палаты (ОП) Александр Владимирович Бречалов обратился к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину с просьбой разобраться в истории с нарушением прав участников долевого строительства в Тольятти, сообщается на официальном сайте ОП РФ.


Ранее в ОП РФ поступило обращение от жительницы Тольятти, которая сообщила о том, что около 1000 человек (341 семья) уже 14 лет ждут своих оплаченных квартир в строящихся домах, однако работы на объекте не ведутся, хотя дома готовы на 90-95%.



«Жительница Тольятти обратилась в Общественную палату с последней надеждой. Дело на контроль взял лично секретарь ОП РФ Александр Владимирович Бречалов, он уже направил обращение губернатору Самарской области Николаю Меркушкину с просьбой рассмотреть обращение граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации», — говорится в сообщении.


Отмечается, что дольщики на протяжении нескольких лет проводили митинги, обращались к региональным властям, однако вопрос остался открытым.