Войти  |  Регистрация
Авторизация

Рекомендации по выбору входной двери





Безопасность вашего дома зависит в первую очередь не от сигнализации и наличия тех или иных систем слежения, а от качественной входной двери, предохраняющей жилище от незваных гостей. Какие же двери следует выбрать, чтобы обезопасить свою бытовую технику, украшения и всё прочее от посягательств воров? Для начала необходимо подвергнуть тщательному осмотру входные двери, которые весьма популярны.

Внешняя красота двери ничего не говорит о её качестве и надёжности. Безопасность, которой можно достичь путём установки двери, зависит не исключительно от неё, а от комплекса мероприятий. Ведь надёжный и качественный замок не принесёт никакой пользы, если дверь сделана из листа фанеры, которую можно выбить ногой. И наоборот, самая лучшая и прочная дверь ничего не даст, если в неё вставлен замок, который можно открыть отвёрткой или скрепкой. К двери также предъявляются требования о качестве её звуко- и теплоизоляции. Она не должна позволять проникать шуму с подъезда и улицы, жаре летом и холодным массам зимой. Факторы изоляции зависят от наличия во внутренней части двери пустот, которые могут быть заполнены специальными материалами.

Хорошая дверь должна быть надёжной, способной оказать противодействие как интеллектуальному, так и грубому взлому, а также иметь глазок. Кто производитель дверей - имеет системообразующее значение. Чем серьёзнее и известнее компания, выпускающая двери, тем они качественнее. Это отражается на технологических процессах изготовления, применяемом оборудовании и материале. В идеале изготовление дверей должно проводиться не на нескольких, а на одном предприятии. В этом случае технологический процесс будет согласованным, следствием чего будет высокое качество и надёжность готовой продукции. Если фирма серьёзная и уверена в качестве выпускаемых ею дверей, она обязательно оказывает сервисное обслуживание и предоставляет гарантию на тот или иной термин эксплуатации изделия. Гарантией обеспечиваются даже инсталляционные работы.

Одними из самых надёжных являются двери из стали, ведь их почти невозможно выбить или проломить. Помните, что в защите дома от взлома играет роль не только полотно, но и абсолютно вся имеющаяся фурнитура. Дверь для входных проемов должна комплектоваться минимум парой замков (лучше всего цилиндровым и сувальдным) для большей надёжности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent