Войти  |  Регистрация
Авторизация

ЛДПР предлагает переименовать Ленинский проспект в шоссе Ивана Грозного



Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский предлагает переименовать Ленинский проспект в шоссе Ивана Грозного; по его словам, улицы надо называть в честь государственных деятелей, таких как Грозный и Петр Первый, которые подняли Россию, а не в честь революционеров.

ЛДПР предлагает переименовать Ленинский проспект в шоссе Ивана Грозного


МОСКВА, 2 ноября. Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский предлагает переименовать Ленинский проспект в шоссе Ивана Грозного; по его словам, улицы надо называть в честь государственных деятелей, таких как Грозный и Петр Первый, которые подняли Россию, а не в честь революционеров.


"Нам надо, может быть, Ленинский проспект переименовать в шоссе Ивана Грозного, чтобы из Внуково, когда ехали иностранные делегации, понимали, куда едут: Иван Грозный шоссе, а впереди Кремль и стоит князь Владимир (памятник). Это бы впечатляло их, поэтому это тоже имеет значение", — сказал Жириновский на пленарном заседании.


"Надо давать имена тех деятелей, которые подняли страну: Иван Грозный, Петр Первый и так далее", — пояснил лидер ЛДПР, подчеркнув, что называть улицы в честь революционеров неправильно.