Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мэр Москвы опроверг сообщения о выселении бизнеса из центра города



Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин на своей официальной странице в сети ВКонтакте опроверг сообщения СМИ о планах столичных властей по выведению бизнес-объектов из центра города.

Мэр Москвы опроверг сообщения о выселении бизнеса из центра города

МОСКВА, 1 ноября . Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин на своей официальной странице в сети ВКонтакте опроверг сообщения СМИ о планах столичных властей по выведению бизнес-объектов из центра города.


Ранее газета "Ведомости" написала, что новый генплан Москвы предлагает выселение бизнеса из центра. Одним из механизмов этого мероприятия газета назвала повышение налога на недвижимость в центре и одновременно создание льготного налогового режима в локациях на пересечении крупных столичных транспортных артерий.



"Мы не планируем специального повышения налогов на бизнес, расположенный в центре города. В этом нет необходимости", — говорится в сообщении мэра.


На своей странице он поясняет, что существующая система налога на имущество по кадастровой стоимости сама автоматически настраивает налог таким образом, что чем больше стоимость земли, тем выше налог.


"Таким образом, на Садовом налог значительно выше, чем на МКАДе", — заключает Собянин.