Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Подмосковья в октябре включили в реестр проблемных застройщиков 4 компании



Власти Подмосковья в октябре включили в реестр проблемных застройщиков четыре компании, говорится в материале на сайте областного Минстройкомплекса.

Власти Подмосковья в октябре включили в реестр проблемных застройщиков 4 компании

МОСКВА, 1 ноября . Власти Подмосковья в октябре включили в реестр проблемных застройщиков четыре компании, говорится в материале на сайте областного Минстройкомплекса.


Реестр проблемных застройщиков Подмосковья ведется с 2012 г. В него, в частности, попадают компании, привлекающие средства граждан в обход закона о долевом строительстве 214-ФЗ, не соблюдающие нормативы финансовой устойчивости, или если в отношении компании возбуждено дело о банкротстве.


Так, в реестр были включены ООО "Замитино", ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал", АО "Стройспецмонтаж" и ООО "Ниса".



Как следует из данных, находящихся в открытом доступе, ООО "Замитино" входит в структуру девелопера Kaskad Family и является застройщиком ЖК "Замитино" на Пятницком шоссе. ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал", по данным базы "БИР Аналитик", находится в стадии банкротства. По информации на сайте компании, она является застройщиком жилого долгостроя "Гусарская баллада" в Одинцовском районе.


АО "Стройспецмонтаж" строит ЖК "Мой город" в подмосковном Электрогорске, а ООО "Ниса" занимается строительством домов в Смоленской области и Можайске.


Также одна компания была исключена из реестра в октябре, добавляется в материалах.


Всего по состоянию на конец октября областной список проблемных застройщиков состоит из 112 компаний.