Войти  |  Регистрация
Авторизация

Минстрой с 2017 г станет госзаказчиком шести объектов космодрома Восточный



Минстрой с 2017 г. станет госзаказчиком шести объектов космодрома Восточный, сказал глава Минстроя М. Мень.

Минстрой с 2017 г станет госзаказчиком шести объектов космодрома Восточный

МОСКВА, 31 октября . Минстрой с 2017 г. станет госзаказчиком шести объектов космодрома Восточный, сказал глава Минстроя М. Мень.


"Из 21 объекта второй очереди космодрома Восточный Минстрой будет выступать с 2017 г. государственным заказчиком по 6 объектам", — сказал Мень.


По его словам, в этот перечень входят строительство гражданского аэропортового комплекса, жилого комплекса космодрома Восточный с необходимой транспортной, социальной и инженерной инфраструктурой на 7,2 тыс. жителей.



Также, по его словам, планируется строительство жилищного фонда с необходимой инфраструктурой и объектам соцкультбыта, реконструкция котельных космодрома с переводом их на природный газ, строительство объектов внешнего электроснабжения космодрома, а также строительство административно-делового комплекса космодрома.


Замглавы Минстроя Леонид Ставицкий уточнил, что до 1 декабря Роскосмос должен получить все согласования со всеми министерствами, правительство должно утвердить ФЦП "Развитие космодромов на период 2017-2025 годов и обеспечение космической деятельности РФ".


По словам Ставицкого, ориентировочный объём программы составит порядка 430 млрд руб., а Минстрой будет выступать главным распорядителем бюджетных средств на сумму 86-100 млрд руб.