Войти  |  Регистрация
Авторизация

Этапы производства ПВХ окон



Этапы производства ПВХ окон


В современном строительстве, пожалуй, уже не встретишь компаний, которые применяют в оборудовании квартир окна из натуральных материалов. Это дорого, негерметично, да и весьма непрактично. Поэтому в наше время окна из натуральных материалов можно встретить разве что в элитных постройках. Там, где будущие владельцы могут себе позволить оплатить производство оконной рама из натурального дерева высших сортов. Остальных вполне устраивает пластик, и в этом нет ничего зазорного, а даже наоборот. Заказать самого высокого качества по приемлемой цене пластиковые окна можно на сайте http://окнотех.рф/.

Этапы производства ПВХ профиля

Нельзя однозначно на взгляд определить профиль какого производителя лучше. Тем более если Вы сталкиваетесь с этим впервые. В принципе с технологической точки зрения все этапы процесса производства имеют схожую последовательность:

• Разогрев полимера.
• Добавление всевозможных ингредиентов.
• Продавка разогретой массы через специальную форму.
• Придача расцветки и процесс ламинации.
• Обрезка профиля на станке в зависимости от заказа.
• Проделка канала для стока воды и врезка вентиляционных клапанов.

Естественно, что весь данный процесс осуществляется на крупных заводах в России, Германии, Турции и т.д. Данные заводы производят только профиль. Дилеры, которые занимаются просто установкой закупают у них готовую продукцию и нарезают профиль в зависимости от размеров заказанного окна или двери.

Монтаж энергосберегающих стеклопакетов

Качественное окно из ПВХ должно иметь не только надёжный профиль. Многие показатели, а именно такие самые важные, как шумо-и теплоизоляция будет зависеть от стеклопакета. По существу, нарезка стекла тоже практически ничем не отличается у производителей:

• Нарезка по заданным размерам покупателя.
• Подготовка каркаса из алюминия.
• Очистка стекла (полное обезжиривание).
• Подгонка и проверка сборки.
• Герметизация стекла специальным клеем.

Только после этого процесса производитель приступает к полной сборке всей конструкции. Для необходимо будет учесть необходимое количество фурнитурных элементов. В какую сторону окно должно открываться. Сколько режимов проветривания в нём должно быть предусмотрено и т.д. В принципе, с одной стороны, на фурнитуре можно сэкономить. Ведь она вся проходит процесс гальванизации и покрытия лаком для влагостойкости. Но не слишком качественная фурнитура быстрее поддаётся механическим повреждениям и деформации. Поэтому если Вы, к примеру, берёте самый качественный профиль, толстые стеклопакеты, то на фурнитуре уже точно не стоит экономить.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent