Войти  |  Регистрация
Авторизация

Прием заявлений жителей Приморья, пострадавших от тайфуна, продлен до конца ноября



Прием заявлений от жителей Приморья, пострадавших от тайфуна "Лайонрок", продлен до конца ноября, сообщила администрация края.

Прием заявлений жителей Приморья, пострадавших от тайфуна, продлен до конца ноября

ВЛАДИВОСТОК, 31 октября .. Прием заявлений от жителей Приморья, пострадавших от тайфуна "Лайонрок", продлен до конца ноября, сообщила администрация края.


Как отметила директор департамента труда и социального развития региона Лилия Лаврентьева, муниципалитеты Приморья продолжают подавать списки пострадавших от последствий тайфуна "Лайонрок".


"Большая часть работы по формированию базы пострадавших была завершена в прошлом месяце. Но вода сошла, и многие люди, возвращаясь в свои дома, только сейчас начинают подавать заявления. В некоторых случаях документы на дом и имущество утрачены, требуется время на регистрацию прав собственности – все это делается через суд", – сказала Лаврентьева.



Глава региона Владимир Миклушевский поручил продлить срок приема заявлений от пострадавших до конца ноября. "Сейчас в муниципалитетах будет проводиться повторная проверка и оценка ущерба пострадавших домов. Последует вторая волна заявлений на компенсацию частично и полностью утраченного имущества. И конечно же, нам нужно подождать всех, кто доказывает право собственности через суд. Поэтому сроки подачи заявлений в департамент труда и соцразвития должны быть продлены еще на месяц", – заявил Миклушевский.


При прохождении тайфуна Лайонрок в августе текущего года в Приморье за несколько дней выпала трехмесячная норма осадков. Были подтоплены 170 населенных пунктов в 27 районах края.