Войти  |  Регистрация
Авторизация

ГК ПИК пока не приняла решении о развитии транспортной системы "Стрела"



Группа ПИК не приняла решение о развитии транспортной системы "Стрела" в Красногорском районе Подмосковья, сообщил журналистам президент группы ПИК Сергей Гордеев.

ГК ПИК пока не приняла решении о развитии транспортной системы "Стрела"

МОСКВА, 31 октября . Группа ПИК не приняла решение о развитии транспортной системы "Стрела" в Красногорском районе Подмосковья, сообщил журналистам президент группы ПИК Сергей Гордеев.


Ранее прежний владелец "Мортона" Александр Ручьев рассказал, что сам он продолжит заниматься зарубежными проектами, а также в силе остается реализации проекта скоростного надземного рельсового транспорта "Стрела" в новой Москве и Подмосковье.



По планам, транспортная система "Стрела", должна была обеспечить связью с Москвой район "Новорижские кварталы" группы "Мортон". Ранее стало известно, что группа ПИК интегрирует в своей структуре "Мортон", приобретя компанию у Horus Real Estate Fund I B.V Сергея Гордеева.


"Сейчас мы изучаем эффективность транспортной системы "Стрела", — отметил Гордеев.


Он подчеркнул, вместе с тем, что проект "Новорижские кварталы" будет развиваться под брендом ПИК, поскольку он достаточно интересный и имеет спрос со стороны покупателей.


Как сообщалось, строительство первой очереди "Стрелы" от жилого проекта "Ильинское-Усово" до платформы "Красногорская" протяженностью 8,3 км планировалось завершить в 2019 году.