Войти  |  Регистрация
Авторизация

Арбитраж 1 декабря рассмотрит жалобу по сносу объекта в "ночь длинных ковшей" - адвокат



Девятый арбитражный апелляционный суд столицы 1 ноября рассмотрит жалобу на отказ признать незаконным снос объекта в "ночь длинных ковшей", сообщил адвокат Рубен Маркарьян.

Арбитраж 1 декабря рассмотрит жалобу по сносу объекта в "ночь длинных ковшей" - адвокат


МОСКВА, 28 октября. Девятый арбитражный апелляционный суд столицы 1 ноября рассмотрит жалобу на отказ признать незаконным снос объекта в "ночь длинных ковшей", сообщил адвокат Рубен Маркарьян.


"Девятый апелляционный суд столицы 1 декабря рассмотрит жалобу ООО "Созидание" на решение арбитражного суда столицы об отказе во взыскании 1,6 млрд руб. убытков с правительства Москвы и подчинённых структур за незаконный снос объекта в "ночь длинных ковшей", — сказал агентству адвокат.



По словам Маркарьяна, в ситуации с "Созиданием" суд первой инстанции установил, что объект не являлся самовольной постройкой, но снесён правомерно, ибо включён в правительственный список самостроя, утверждаемый правительством Москвы.


В декабре 2015 г. правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу. В ночь на 9 февраля эти объекты начали сносить. СМИ назвали происшедшее "ночью длинных ковшей".