Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Аукцион по "дому-книжке" на Новом Арбате перенесен на 1 марта

Аукцион по "дому-книжке" на Новом Арбате перенесен на 1 марта



Заявочная кампания аукциона по продаже "дома-книжки" на Новом Арбате, 15 продлена до 24 февраля, говорится в пресс-релизе московского департамента по конкурентной политике.

Аукцион по "дому-книжке" на Новом Арбате перенесен на 1 марта


МОСКВА, 29 января. Заявочная кампания аукциона по продаже "дома-книжки" на Новом Арбате, 15 продлена до 24 февраля, говорится в пресс-релизе московского департамента по конкурентной политике.


С пожеланиями о продлении кампании обратились к столичными властям инвесторы в ходе публичного представления актива, объясняется в сообщении.


"Начало заявочной кампании пришлось на предновогодние праздничные дни. Это не позволило многим интересантам подробно проанализировать выставленный на торги актив и просчитать возможность его приобретения. Арбатский "дом-книжка", безусловно, знаковый объект для столицы. Всем, кто заинтересован в его приобретении, мы готовы оперативно предоставить информацию о нём и организовать просмотр", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Геннадия Дёгтева.



Он напомнил, что назначение объекта свободное. Хотя большинство экспертов сходятся во мнении, что "дом-книжка" — это хорошее вложение для инвесторов, развивающих гостиничный бизнес. Выставленный на аукцион актив включает в себя площадь более 28,9 тыс. кв. м в 26-этажном здании. Начальная сумма сделки оценивается в 2,42 млрд руб.


Актив находится в хозяйственном ведении ГУП "Московское имущество".