Войти  |  Регистрация
Авторизация

Работы по созданию натурального газона завершены на стадионе "Лужники"



Работы по созданию натурального газона завершены на стадионе "Лужники", сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.

Работы по созданию натурального газона завершены на стадионе "Лужники"

МОСКВА, 28 октября . Работы по созданию натурального газона завершены на стадионе "Лужники", сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.


"Мы продолжаем активно готовиться к Чемпионату мира по футболу. В "Лужниках" идет строительство специальных сооружений, их около 19. Они связаны с допуском болельщиков, с расположением гостей, прессы и так далее. Идут огромные работы по инженерным сетям и коммуникациям, которые закончены почти на 90%. На 60% закончено благоустройство", — сказал Собянин.



По его словам, Луженецкая набережная реконструирована почти в полном объеме. "Параллельно в Лужниках строится целый ряд крупных объектов. На самом центральном стадионе строительные работы практически завершены. Большое событие — зазеленела трава на основном футбольном поле. Чтобы создать это поле, понадобилось 35 км сетей под полем, полуторамый "пирог"- сложнейшее инженерное сооружение. Таких в полей в России до сих пор никто не создавал", — отметил мэр,


Как говорится в материалах мэрии, в целях выполнения требований ФИФА на футбольном поле стадиона "Лужники" были созданы системы дренажа, обогрева, полива, аэрации, мониторинга агротехнических характеристик газона. Сейчас на футбольном поле работают системы обогрева, чтобы обеспечить температуру +15, необходимую для его дальнейшего роста.