Войти  |  Регистрация
Авторизация

Wildberries купил 25 га в Подмосковье под распределительный центр



Крупнейший по объему выручки российский интернет-ритейлер Wildberries выкупил 25 га в Подмосковье для строительства собственного распределительного центра площадью 135 тыс. кв. м, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Wildberries купил 25 га в Подмосковье под распределительный центр

МОСКВА, 28 октября . Крупнейший по объему выручки российский интернет-ритейлер Wildberries выкупил 25 га в Подмосковье для строительства собственного распределительного центра площадью 135 тыс. кв. м, пишет в пятницу газета "Коммерсант".


Купленный у ООО "М2-Подольск" участок находится в составе индустриального парка "Коледино" в Подольском районе Подмосковья, уточняет издание.


"Размер инвестиций в этот проект для компании может превысить 3,5 млрд руб., но строить объект самостоятельно все равно может оказаться на 15% дешевле, чем покупать готовый", — говорится в статье.


Wildberries существует с 2004 года, специализируется на продаже через интернет одежды, обуви, товаров для дома, книг и электроники. Основателем компании считается бывший преподаватель английского языка Татьяна Бакальчук. По итогам первого полугодия 2016 г. Wildberries стала крупнейшей компанией по объему интернет-продаж, нарастив выручку до 17,2 млрд руб., обогнав предыдущего лидера рынка — "Юлмарт", указывает газета.


Индустриальный парк "Коледино" занимает 340 га на Симферопольском шоссе. Собственник объекта — "М2-Подольск" — контролируется ЗПИФ "Профинвест" под управлением "Альянс-Менеджмента", пишет издание.