Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гараж в загородном доме



Гараж в загородном доме


Наличие хорошего и качественного гаража на территории частного дома, является очень важной деталью, так как он служит своего рода залогом того, что ваш автомобиль будет надежно защищен от угона, а также от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Поэтому выбирая место для гаража, в первую очередь необходимо уделить должное внимание расположению подъездных путей.

В том случае если территория вашего участка небольшая, то будет неплохо пристроить гараж непосредственно к дому, или же обустроить его в помещении полуподвального типа. Но в том случае если участок у вас большой, а дом расположен в самом его центре, гараж можно расположить недалеко от въезда.

Для того чтобы построить гараж, используют различные материалы, такие как: бетонные блоки, дерево, кирпич, монолитный бетон, а также стальные пластины. Гараж, выполненный из древесины не очень надежен, так как дерево легко воспламеняется. Помимо этого, древесина подвержена воздействию вредных насекомых.

Гараж из металлических пластин будет также не лучшим решением, так как в нем отсутствуют условия, для должного содержания автомобиля, и запчастей для него. Например, если ваш аккумулятор в зимний период будет находиться в металлическом гараже, это то-же самое, что просто вынести его во двор.

Какие же материалы лучше всего использовать для постройки гаража? Конечно же, это бетонные блоки или кирпич. Из такого материала как красный кирпич, можно выложить цоколь и стены подвального помещения, а вот кирпич силикатный, отлично подойдет для возведения стен расположенных над цоколем. Наружную часть поверхности стены, можно отделать при помощи различных декоративных материалов предназначенных для облицовки.

Что касается пола, то в гараже его лучше всего сделать плиточным, или бетонным. Немаловажное значение имеет также фундамент гаража, так как устойчивость и срок эксплуатации конструкции будет зависеть от того, насколько качественным будет фундамент.

Нельзя не упомянуть о наличии хороших ворот в данной постройке, благодаря которым будет обеспечен комфортный въезд и выезд, и, конечно же, качественные ворота обеспечивают охрану автомобиля.

В гараже можно также установить автоматические ворота, которые в свою очередь можно подразделить на разные варианты, по типу их открывания, конструкции полотна и приводу.

Автоматические ворота могут быть распашными, откатными, подъемными и складывающимися.

Ворота распашного типа, как правило, делают двустворчатыми, потому что такой вариант является наиболее простым. Если говорить о конструкции полотна, то ворота можно разделить на: рулонные, секционные и щитовые. А что касается привода, то зачастую, используют электромеханический, хотя имеются и гидравлические приводы, но этот вариант встречаются гораздо реже.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent