Войти  |  Регистрация
Авторизация

Офисное оборудование LED: 4 верных способа создать в помещении благоприятное освещение





В настоящий момент времени государство уделяет особое внимание вопросам, касающимся организации труда населения. Энергосбережение, является одним из приоритетных направлений. Решить проблему удалось благодаря монтажу уникального в воем роде оборудования led светильников для офисов. Это экономная светодиодная система, которая в течение всего рабочего времени отлично освещает помещение.

Офисные работники почти весь день находятся в помещении с незначительным количеством дневного света. Благодаря качественному искусственному освещению можно восполнить дефицит дневного света. От этого сразу у людей повышается работоспособность, уменьшается вероятность испортить зрение, человек становится стрессоустойчивым.

Метод зонирования служит фундаментом светодиодного освещения в офисе. Как правило, своим офисным помещениям компании стараются сделать только красивый внешний вид, так как, по сути, это их лицо, а вопросам здорового освещения не придают особого значения. Самыми распространенными нарушениями считаются: неподходящая яркость, пульсация, неравномерность света. Все это очень пагубно влияет на зрение персонала, портит их настроение, из-за чего страдает вся работа.

Исправить данную ситуацию можно с помощью светодиодного освещения. Отечественные инженеры разработали новые технологии и встроили их в LED светильники, что позволило получить благоприятную и энергосберегающую атмосферу во всех кабинетах офиса и для каждого отдельного рабочего. Они выдают достаточно ровный поток света, и при этом нет резких теней, нет никакого мерцающего, слепящего эффекта.

При профессиональном освещении рабочего кабинета должно учитываться зональное деление. Обычно такими зонами служат:

• рецепция;
• площадь рабочих мест;
• аудитория для выступлений работников перед коллегами;
• сан. узлы, а также коридор.

Отечественные производители LED светильников для всех зон представили свои отдельные варианты.

Зона рецепции

Здесь знакомятся с клиентами, новыми сотрудниками, журналистами. Здесь они получают первое впечатление о фирме.

Рабочие места

Сейчас для работы стали все чаще применять открытое офисное пространство. Для этого нужны специальные датчики освещенности, которые самостоятельно настраивают работу LED светильников под естественный свет. Установка такого типа освещения производится с учетом того, что работники не все время сидят на своих рабочих местах. Здесь будет полезна функция управления светом, включающая LED светильники там, где это действительно нужно. Это позволит сэкономить энергию. Для таких задач лучше применять светильники, испускающие мягкий свет с опаловым или зеркальным параболическими, бипараболическими решетками. Решетки защитят от ослепления.

Конференц-зал

В конференц-зале свет должен быть таким, чтобы там были рабочая атмосфера, благоприятные условия для труда. В конференц-зале свет должен легко регулироваться. Темнота нужна, чтобы смотреть видео сюжеты, или презентации. При монтаже LED светильников особое внимание уделяют рабочей поверхности, чтобы как можно лучше привлекать внимание всех присутствующих. В конференц-зал лучше выбирать светильники светодиодного класса, у которых призматические, либо опаловые рассеиватели, либо светильники с отраженным светом.

Зона лестничных проемов с коридорами

Обычно там, где расположены офисные коридоры с лестничными проемами, нет естественного света. Исправить ситуацию можно с помощью установки подвесных LED светильников, которые равномерно рассеивают свет.

Правильное освещение рабочего места сбережет здоровье сотрудникам, повысит производительность их труда, существенно сэкономит электричество (порядка 80%). Проведение светотехнического расчета и подбор необходимого типа светильников и их количества можно заказать в компании "Люкслед" на сайте http://luxeled.ru/
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent