Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества и недостатки пружинных ортопедических матрасов



Преимущества и недостатки пружинных ортопедических матрасов


На данный период ортопедические матрасы http://www.tmvo.ru/ очень популярны и столь высокий потребительский спрос можно объяснить тем, что у этих матрасов уйма достоинств. Изначально следует отметить, что матрасы с ортопедическим эффектом делятся на пружинные и беспружинные. Наиболее востребованы сегодня пружинные модели. Перед тем, как идти в магазин за покупкой, следует знать, что эти изделия могут иметь разные типы пружинных блоков. К примеру, существуют такие типы системы: POCKET и BONNEL, а также MULTIPOCKET.

Особенности блока Боннель

Данный вид системы представляет собой зависимый пружинный блок, где все элементы находятся в одном ряду. Все они соединены с рядом располагающимися рядами с помощью специальных спиралей. Стальные пружины скрепляются с применением проволоки небольшой толщины. Такой вид пружинных блоков давно уже не актуален среди потребителей. Эти матрасы практически не имеют ортопедических качеств. Однако некоторые приобретают эти изделия из-за наличия у них приемлемой стоимости.

Лучше всего подбирать матрас с беспружинным блоком, который имеет большие ортопедические характеристики.

Чем хороши пружинные блоки POCKET?

В этом блоке, пружины размещаются в специальных чехлах. В результате, изделия обладают хорошей упругостью и хорошо поддерживают человеческое тело в нужном и удобном положении.

Характеристики особого пружинного блока

В таком блоке скреплены между собой большое количество небольших пружин. За счёт этого матрас имеет хорошую точечную эластичность. Во время использования такого матраса вес тела распределяется по основанию матраса в равномерном порядке.

Особенности пружинной системы MULTIPOCKET

Этот матрас обладает длительным эксплуатационным сроком. Такой период службы объясняется тем, что все пружины в этом блоке не связываются между собой. Вследствие этого, если одна из пружин просядет, то на остальные это никак не повлияет. В таких ортопедических матрасах содержится не меньше 435 пружин. У этого изделия присутствует способность по-настоящему расслабить тело. За счёт хорошего отдыха самочувствие человека заметно улучшается. Однако матрасы с пружинным блоком MULTIPOCKET достаточно дорогие.

Какие наполнители находятся внутри пружинных матрасов?

Следует знать о том, что в верхней и нижней части пружинного матраса располагается наполнитель. Он может быть жёстким и мягким, а также комбинированным. Из-за того, что комбинированный вариант наполнителей делает матрас среднего уровня жёсткости, многие предпочитают именно его.

Подробная консультация и низкие цены на все изделия на фабрике "Торбеевские матрасы ВО" - http://www.tmvo.ru/
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent