Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какой потолок лучше выбрать для ванны



Какой потолок лучше выбрать для ванны


Этим требованиям отвечают реечные и натяжные потолки. Чтобы принять окончательное решение, стоит узнать подробнее об их достоинствах и недостатка.

Реечные потолки - доступно и надежно

Такое покрытие пользуется заслуженной популярностью благодаря своим преимуществам, к которым можно отнести невысокую стоимость и ударопрочность. Как правило, рейки производятся из алюминия или пластика, поэтому не боятся влаги.

Потолок такого типа устанавливается достаточно просто, поэтому можно не тратиться на услуги ремонтной бригады. Потолки в ванной комнате из панелей, фото которых представлены в статье, смотрятся привлекательно и необычно.

Потолки из панелей

Они дарят возможность воплотить в жизнь разные дизайнерские задумки. Рейки могут быть любого цвета, благодаря чему подходят ко многим вариантам оформления интерьера ванной комнаты. Панели бывают глянцевыми, матовыми и даже зеркальными. Реечный потолок дает возможность замаскировать дефекты старого покрытия, а также спрятать коммуникации. Но стоит учитывать, что он скрадывает около 4-10 см, поэтому потолок станет ниже.

Также некоторые виды покрытия могут иметь щели между рейками, что способствует скапливанию пыли. Лучше избегать такого варианта и предпочесть реечный потолок без зазоров.

Натяжные потолки - быстро и красиво

Второй вариант отделки это использование полотен из поливинилхлорида. Такие потолки для ванной купить можно в специализированных организациях. Обычно эти покрытия заказываются сразу с установкой, потому что самостоятельно с ней справиться сложно.

Для этого требуется специальное оборудование для нагрева полотен - тепловые пушки, купить которые в Минске можно тут http://f-park.by/teplovye-pushki/ Монтажные работы проходят быстро, без грязи и мусора. Натяжные потолки очень эстетичны, глянцевое полотно визуально увеличивает пространство, что очень важно для небольших помещений ванных комнат. Матовый потолок может стать великолепным украшением классического интерьера. Также есть возможность нанести на полотно любое изображение, что позволяет воплотить в жизнь даже самую необычную дизайнерскую задумку. Потолок из виниловой пленки не боится влаги. За ним легко ухаживать, достаточно протереть влажной тряпкой. При этом допустимо использование моющих средств, не содержащих абразивных частиц. Натяжной потолок из ПВХ обладает отличными теплоизоляционными свойствами, так как между основным перекрытием и пленкой остается воздушная прослойка. Благодаря такому варианту отделки можно использовать потолочные лампы в ванной комнате, фото продемонстрируют, насколько гармонично это смотрится.

К недостаткам натяжных конструкций можно отнести низкую ремонтопригодность. Полотно нужно беречь от воздействия острых предметов и некоторых химических средств, которые могут разъесть покрытие (растворитель, ацетон). Также стоит отметить, что такого рода потолки не пропускают воздух, а при погоне за дешевизной можно получить изделие с низкой экологичностью, изготовленное из материалов сомнительного качества. Поэтому лучше довериться именитым производителям, чтобы не поплатиться здоровьем за свою экономность.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent