Войти  |  Регистрация
Авторизация

Детский сад в виде голландских домиков построят в Лефортово на юго-востоке Москвы



Детский сад на 200 мест с фасадами в стиле голландских домиков будет построен в рамках первой очереди ЖК "Петр I" в Лефортово на юго-востоке российской столицы, рассказали в пресс-службе ГК "Мортон".

Детский сад в виде голландских домиков построят в Лефортово на юго-востоке российской столицы


МОСКВА, 26 октября. Детский сад на 200 мест с фасадами в стиле голландских домиков будет построен в рамках первой очереди ЖК "Петр I" в Лефортово на юго-востоке российской столицы, рассказали в пресс-службе ГК "Мортон".


"Разрешение на строительство первых четырех домов этого проекта компания уже получила, строительные работы также уже начались. Что же касается садика, он пока не строится, но будет сдан вместе с вводом первой очереди", — сказал собеседник агентства.


Проект детсада на Красноказарменной улице, 14А разработан ООО "Региональный центр Урбанистики" и утвержден Москомархитектурой, говорится в пресс-релизе комитета.


"Садик будет трехэтажным, с одним подземным этажом. Фасады у здания будут напоминать фрагмент старинного городского квартала со скатными крышами и разноцветными фасадами в духе сказок братьев Гримм", — сообщается в нем.


Также в проекте присутствуют скворечники, украшающие главный вход, фонари и специальные вставки для детских рисунков, предусмотренные на ограде вокруг территории. Яркие скатные покрытия получат и уличные игровые площадки. Общая площадь здания составит около 3,6 тыс. кв. м, добавляется в сообщении Москомархитектуры.


ГК "Мортон" образована в 1994 году и специализируется на строительстве жилья в московском регионе. По итогам прошлого года совокупный объем ввода недвижимости компанией составил 1,17 млн кв. м.