Войти  |  Регистрация
Авторизация

Работы по замене эскалаторов на станции "Фрунзенская" в Москве выполнены на 60%



Ремонтные работы по замене эскалаторных комплексов на станции метро "Фрунзенская" выполнены на 60%, сейчас активно ведутся работы по замене всех технических систем в вестибюле, сообщает пресс-служба столичного метро.

Работы по замене эскалаторов на станции "Фрунзенская" в Москве выполнены на 60%


МОСКВА, 26 октября. Ремонтные работы по замене эскалаторных комплексов на станции метро "Фрунзенская" выполнены на 60%, сейчас активно ведутся работы по замене всех технических систем в вестибюле, сообщает пресс-служба столичного метро.


"Фрунзенская" закрыта с 2 января 2016 г. на ремонт эскалаторов и реконструкцию вестибюлей. Изначально окончание работ было запланировано на февраль 2017 г., однако заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Станиславович Ликсутов сообщал, что власти российской столицы планируют открыть станцию до конца 2016 г., раньше запланированного срока.


"В вестибюле станции "Фрунзенская" активно ведутся масштабные работы по реконструкции и замене эскалаторов. Монтажные и ремонтные работы идут в строгом соответствии с графиком и выполнены на 60%. Замена эскалаторов на станции проводится, чтобы обеспечить комфорт и безопасность пассажиров метрополитена", — цитирует пресс-служба начальника эскалаторной службы Московского метрополитена Юрия Песелиса.



Как отмечается, полностью завершены работы по установке каркасов новых эскалаторов. Рабочие в ближайшее время приступят к установке ступеней эскалаторов, так, на четырех наклонах смонтируют 1944 ступени, которые смогут образовать надежные лестничные полотна.


Сообщается, что в реконструкции станции "Фрунзенская" задействовано 150 квалифицированных строителей, механиков, электриков, инженеров эскалаторной службы и других специалистов. Кроме установки новых эскалаторов работники также выполнят капитальный ремонт вестибюля, осуществят монтаж новых касс и модернизированных турникетов.