Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пластиковые окна. Преимущества и особенности конструкции



Пластиковые окна. Преимущества и особенности конструкции


О том, что окна из пластика великолепно защищают от холода, известно многим. Однако такие оконные конструкции великолепно функционируют и в летнее время. Многие россияне, причем проживающие в разных климатических поясах, установившие такие стеклопакеты в своих жилищах, уже отметили, что в жару ими пользоваться намного удобнее, чем стандартными деревянными рамами и форточками. Так что окна ПВХ пользуются заслуженным успехом не только в качестве барьеров для холодного воздуха. Их очень удобно проветривать, благодаря чему такие оконные системы радуют владельцев квартир в любое время года.

Фурнитура на любой вкус

За то, насколько удобно окно будет открываться и закрываться, отвечает фурнитура. Это скрытая от глаза человека система, которая приводится в движение с помощью ручки, расположенной на раме. На балконные двери обычно устанавливаются ручки с двумя режимами (открыто и закрыто). Большинство окон оснащается системой, которая рассчитана на три положения створки – закрыто, открыто и проветривание. Это оптимальный набор опций, позволяющих регулировать просвет между рамой и створкой окна, в зависимости от погодных условий. В дополнение к предложенным вариантам на окно может устанавливаться удобный механизм, который будет удерживать створку в определённом положении, и не даст ей распахнуться даже при сильном сквозняке. Особенно продвинутые оконные системы из ПВХ дополняются клапанами – специальными устройствами, которые естественно обеспечивают циркуляцию воздуха и при этом не снижают шумозащитные свойства профиля. То есть помещение будет проветриваться, а шум и пыль с улицы поступать не будут.

Жаркие ночи

Хоть Россию и нельзя назвать южной страной, в летнее время здесь температура повышается до 30 градусов. Особенно в последние несколько лет местами было очень жарко. И если днем от жары можно спастись с помощью вентилятора или прогулок на свежем воздухе, то ночью от духоты никуда не спрячешься. Остаётся только спать с отрытыми форточками. И тут на головы и другие части тела жителей российской столицы обрушиваются полчища кровососущих комаров. На современных пластиковых окнах https://vdomokna.ru/plastic/ предусмотрена защита от таких насекомых. Это удобные съёмные сетки, которые устанавливаются со стороны улицы на специальные пазы и не дают даже мелким мошкам проникнуть в дом. Обладатели такой защиты могут спокойно спать с раскрытыми настежь окнами и не бояться комаров. Такая секта практически не ухудшает обзор и очень легко устанавливается и снимается.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent