Войти  |  Регистрация
Авторизация

Все про полиэтилен



Все про полиэтилен


Полиэтилен является лидером в мировой промышленности среди полимеров по применению в строительстве, промышленном производстве и производстве бытовых принадлежностей.

Синтетические термопластичные неполярные полимеры, принадлежат к классу полиолефинов, принято называть полиэтиленами. Представляет собой вещество белого цвета, которое используется для дальнейшего производства, как исходное сырье. Реакция полимеризации приводит к разрыву двойных связей в этилене, что образует полимерную цепь с элементарным звеном - два атома углерода и четыре атома водорода. Благодаря разветвленной полимерной цепи полиэтилен не получается плотно упакованным, что отражается на появлении рыхлости (аморфности) материала. Различают по видам цепи молекул в полиэтилене материал с высоким и низким давлением, что непосредственно сказывается на качественных свойствах.

Свойства полиэтилена: высокая пластичность, хорошие показатели электрической изоляции, ударопрочность, нейтральный с физиологической точки зрения, химически стоек к большинству соединений. Обладает высокой технологичностью при производстве, модификации и переработке. Полиэтилен посредством обработки хлором, сульфатами, бромом, фтором и другими компонентами может получать улучшенные показатели тепловой и химической стойкости. Также и более сложные составы могут повышать износостойкость, свойства эластичности, прозрачности, адгезию.

Полиэтилен является лидером в мировой промышленности по применению среди полимеров, так его процентная доля составляет тридцать один с половиной процент. Поэтому перечислять области использования данного материала можно долго, конечно, это строительство, практически любое промышленное производство, быт, упаковки в самых различных формах и так далее.

Деление по маркам полиэтилена начинается с основных двух типов производства его – это полиэтилен низкого и высокого давления. Высокого давления имеет низкую плотность при полимеризации в специальных реакторах трубчатой формы и не получает никаких специальных добавок. Второй, низкого давления, который производится с высокой плотностью, получают в специальных катализаторах металлорганического принципа действия. Он обладает большей толщиной, плотностью и более приспособлен для модернизации по качественным показателям. Соответственно от всех описанных парам зависит и образование цены на материал, объединенный термином полиэтилен.
Комментарии (1)
Артемий 23 сентября 2021 13:02
Все просто и понятно, спасибо. Без полиэтилена сегодня никуда. Вот почему компания PACKETOFF https://packetoff.com.ua в Украине производит высококачественную продукцию из полипропилена и полиэтилена: пакеты, мешки, сетка и др.
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent