Войти  |  Регистрация
Авторизация

РФ упала на 1 пункт в рейтинге Doing Business по регистрации недвижимости



Россия опустилась на 1 позицию и заняла на 9-е место в разделе рейтинга Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC) Doing Business 2017, посвященному регистрации собственности, следует из материалов на официальном сайте рейтинга.

РФ упала на 1 пункт в рейтинге Doing Business по регистрации недвижимости


МОСКВА, 26 октября. Россия опустилась на 1 позицию и заняла на 9-е место в разделе рейтинга Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC) Doing Business 2017, посвященному регистрации собственности, следует из материалов на официальном сайте рейтинга.


Общее число процедур, которое нужно пройти для регистрации собственности в Москве составляет 3, в то время как для Европы и Центральной Азии этот показатель в среднем равен 5,3, а для стран ОЭСР – 4,7, отмечается в них.


При этом общее число дней, требуемое для регистрации собственности, в Москве равно 15. В Европе и Центральной Азии на эту процедуру в среднем потребуется 20,6 дня, а в странах ОЭСР – 22,4 дня, указывается в материалах.



По совокупности парам Россия поднялась до 40-й позиции в рейтинге. В прошлом году страна занимала 51-ю строчку, хотя после корректировки место было изменено на 36-е.


Доклад "Ведение бизнеса" составляется уже 14-й раз и охватывает 190 стран. Он исследует нормы регулирования, способствующие или препятствующие развитию бизнеса в течение всего цикла деятельности, включая создание предприятия, ведение бизнеса, осуществление внешнеторговой деятельности, уплату налогов, а также уровень защиты прав инвесторов.


Президент РФ Владимир Владимирович Путин в своих майских указах 2012 г. поручил правительству принять меры, направленные на повышение позиции России в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса со 120-й позиции, рассчитанной в 2011 году, до 50-й в 2015 г. и до 20-й в 2018 году.


В этом году мировой рейтинг по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса возглавила Новая Зеландия. Страна сместила на вторую позицию Сингапур, который находился на верхней строчке рейтинга в течение десяти лет. Кроме них в десятку лидеров рейтинга вошли Дания, Гонконг, Республика Корея, Норвегия, Великобритания, США, Швеция и Македония.