Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества и недостатки капитального ремонта. Привлечение для работ участников СРО



Преимущества и недостатки капитального ремонта. Привлечение для работ участников СРО


Выполнять капитальный ремонт в квартире не нужно так же часто, как косметический. Но все же в какой-то момент владельцы понимают, что без серьезных ремонтных мероприятий обеспечить комфортные условия проживания или выгодно продать жилье невозможно.

Перед принятием решения на их проведения, важно помнить о плюсах, и минусы. Чтобы в полной мере представить с чем придется столкнуться в процессе работ, особенности процедуры - нужно разобраться во всем заранее и как можно детальнее. Ну, а для проведения ремонтных работ лучше всего обратиться в строительную организацию, состоящую в СРО. Посмотреть http://alliancef-law.ru/sro-v-stroitelstve.html подробнее про институт саморегулирования в строительстве можно на сайте http://alliancef-law.ru/

Преимущества

1. Заметно улучшает условия проживания. Капитальный ремонт предполагает замену коммуникаций, перепланировку, установку новых окон и дверей, устранение повреждений на полу, стенах и потолочной поверхности. Благодаря всем этим действиям жилищные условия становятся более комфортными.

2. Повышает стоимость жилья. Как известно, рыночная стоимость квартиры напрямую определяется тем, в каком состоянии она находится. Поскольку после капитального ремонта состояние жилья становится намного лучше, повышается и его цена на рынке. За счет этого мероприятия удается продать недвижимость значительно дороже.

3. Позволяет кардинально изменить интерьер. Выполняемые работы помогают получить совершенно другой интерьер. За счет перепланировки, установки современных натяжных потолков, укладки теплоизоляции удается сделать жилье намного более современным. Особенно это актуально, если квартира находится в старом многоэтажном доме.

4. Не требует частого повторения. И еще один плюс, который можно отметить, связан с периодичностью проведения. Его достаточно повторять раз в 8–10 лет. Порой владельцев устраивают результаты выполненных работ и на протяжении более длительного срока.

Недостатки

Заметных минусов у такого мероприятия тоже немало. Первый из них – дороговизна. Затраты, необходимые для качественного капитального ремонта, в разы больше, чем в случае косметического. Другой недостаток связан со сложностью стоящих перед владельцами задач. Самостоятельно решить их вряд ли получится. Придется прибегать к помощи профессионалов. И, наконец, многие работы предполагают, что придется получать разрешение. Например, это относится к перепланировке.

Несмотря на то, что капитальный ремонт дорого обходится и требует больших трудозатрат, проводить его все равно периодически необходимо. Поэтому лучше, если владельцы начнут готовиться к нему заранее.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent