Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать входную металлическую дверь?



Как выбрать входную металлическую дверь?


Металлические входные двери пользуются спросом у многих потенциальных покупателей благодаря приемлемому сочетанию цены и потребительских качеств. Металлическая дверь, изготовленная из качественных материалов, прослужит срок до 15–20 лет. Современные производители металлических дверей предоставляют красивый внешний вид в сочетании с высокой стойкостью к взлому.

Требования к качественным металлическим дверям

1. Толщина наружного и внутреннего листов полотна двери должна быть не менее 3–5 миллим.

2. Каркас дверей собирается из металлических профилей или уголков, изготовленных из высоколегированной стали, с толщиной стенок от 2 миллим.

3. Место установки дверного замка должно быть усилено дополнительными рёбрами жёсткости, иначе замена замков в двери http://youlock.ru/service/zamena-zamkov/ не заставит долго себя ждать. Дверная коробка у качественных дверей имеет жёсткую конструкцию.

4. Сварные швы не должны выступать и иметь достаточно аккуратный вид.

5. Наличие выступающих притворов, обеспечивающих безопасность при отжиме двери.

6. Петли не должны издавать скрипов и оснащаться подшипником трения, обеспечивающим лёгкое открытие и закрытие двери. Просто отлично будет, если у дверей будут присутствовать дополнительные штыри, препятствующие снятию двери.

7. Не помешает, если у дверной конструкции будут вертикальные и горизонтальные ригели, дополнительно удерживающие массивные двери.

8. Тепло- и звукоизоляция должна выполняться из качественных материалов. В основном это пенопласт и полистирол. Они также обеспечивают пожаробезопасность изделия.

9. По периметру дверного полотна должен пролегать резиновый уплотнитель.

10. Замки лучше использовать двух разных систем. В роли основного рекомендуется устанавливать замок сувальдного типа, в роли вспомогательного — цилиндрический тип, оснащённого дополнительно броненакладкой.

11. Глазок должен быть плотно закреплён в посадочном месте. Кроме этого, важно, чтобы в него было хорошо видно все происходящее внизу и по бокам двери. Таким образом, безопасность хозяев будет обеспечена.

12. Правильный подбор материалов и качественная установка металлической двери не оставляет шансов на проникновение злоумышленников внутрь дома.

Если учитывать все эти моменты при выборе входной двери из металла, то получится выбрать качественное изделие, которое будет обладать долгим периодом службы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent