Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как построить коттедж с нуля?



Как построить коттедж с нуля?


Кто не мечтает жить вдали от городской суеты в окружении живой природы, наверное, каждый. Если раньше построить дом было чем-то не реальным, то на сегодняшний момент это уже не так заоблачно. Ведь организовать этот процесс можно, пригласив на помощь профессионалов и зная некоторые аспекты:

1. Подбор места для строительства

Самым сложным из этапов строительства дома являются коммуникации. Более дешевый и простой вариант – это построить дом на участке в коттеджном поселке http://семейный61.рф/genplan и полностью обеспечить себе загородную жизнь. Ведь при строительстве таких поселков, коммуникации устанавливаются из расчета количества домов, и подключение к ним осуществляется за достаточно умеренную плату.

2. Проектирование постройки

Важно понимать, что готовый проект включает в себя много факторов помимо расположения и внешнего вида, а именно:

- полные схемы систем водоснабжения;
- схему канализации;
- схемы электрических сетей;
- вентиляцию;
- прохождение газовых труб;
- и многое другое.

Для того, чтобы избежать проблем с получением разрешения от государственных служб необходимо, чтобы все разработки проводились в соответствии с установленными правилами и нормами.

3. Выбор материалов для строительства

Многие перед постройкой дома задумываются о том, из чего же все-таки лучше строить, так как современный строительный рынок богат разнообразными материалами. Из этого многообразия каждый может подобрать материал для строительства частного дома или коттеджа исходя из своего бюджета и требований к постройке.

Существует несколько основных материалов для строительства домов:

- кирпич;
- блоки;
- сэндвич панели;
- дерево.

В отличие от остальных деревянные дома и постройки из готовых сэндвич панелей возводимые в соответствии с современными технологиями очень популярны в настоящее время. Причем срок службы таких домов достаточно большой по сравнению с другими.

4. Бюджет

При строительстве дома важно понимать, что предварительные подсчеты не всегда совпадают с конечным результатом, что влечет за собой непредвиденные расходы. Так как этот процесс непредсказуем и является достаточно затратным, лучше всего прибегнуть к услугам компаний по строительству домов, так как они берут на себя всю ответственность по расчетам и рационально расходуют бюджетные средства. При этом они оглашают полную сумму строительства на стадии разработки и исключают возможность увеличения цены в результате постройки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent