Войти  |  Регистрация
Авторизация

Минкультуры подтвердило желание передать Ропшинский дворец в аренду "Роснефти"



Министерство культуры РФ подтвердило, что глава ведомства Владимир Ростиславович Мединский обратился к президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину с предложением передать Ропшинский дворец в аренду "Роснефти", сообщила пресс-служба министерства во вторник.

Минкультуры подтвердило желание передать Ропшинский дворец в аренду "Роснефти"


МОСКВА, 25 октября. Министерство культуры РФ подтвердило, что глава ведомства Владимир Ростиславович Мединский обратился к президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину с предложением передать Ропшинский дворец в аренду "Роснефти", сообщила пресс-служба министерства во вторник.


Ранее СМИ сообщили, что глава "Роснефти" Игорь Сечин в совместном письме с министром культуры Владимиром Мединским попросили президента РФ передать в аренду нефтяной компании дворцово-парковый ансамбль "Ропша" в Ленинградской области, который находится в аварийном состоянии. В компании пообещали, что после реставрации Ропшинского дворца его смогут посещать туристы, также дворец будет использоваться "Роснефтью". Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Сергеевич Песков заявил журналистам, что Кремль никогда не комментирует служебную переписку, поэтому комментариев не последует.



"Действительно, президенту РФ было направлено письмо с предложением передачи в аренду компании "Роснефть" дворцово-паркового ансамбля в Ропше. Это совместная инициатива "Роснефти" и Минкультуры России", — говорится в сообщении. Подчеркивается, что в настоящее время вопрос прорабатывается, обсуждать детали предложения преждевременно.


Охранная документация на упомянутый объект была разработана за счет средств министерства культуры РФ в 2014-2015 г.х.