Войти  |  Регистрация
Авторизация

В доме по соседству с пострадавшей от взрыва многоэтажкой в Рязани включили отопление



Специалисты включили отопление в десятиэтажке в Рязани, которая осталась без тепла из-за взрыва газа, произошедшего в соседнем доме, сообщила представитель правительства региона во вторник.

В доме по соседству с пострадавшей от взрыва многоэтажкой в Рязани включили отопление

ЯРОСЛАВЛЬ, 25 октября .. Специалисты включили отопление в десятиэтажке в Рязани, которая осталась без тепла из-за взрыва газа, произошедшего в соседнем доме, сообщила представитель правительства региона во вторник.


Ранее сообщалось, что в результате аварии остался без тепла многоэтажный дом, располагающийся по соседству с тем, где прогремел взрыв. Инженерам необходимо было подключить резервную систему отопления. Собеседница агентства сообщила, что на утро вторника это уже сделано.


"Соседний дом подключили. По пострадавшему дому сейчас идут работы по остеклению, ставят пластиковые окна. Скорей всего, подключат сегодня к вечеру", — сказала она.



Взрыв бытового газа произошел на верхних этажах 10-этажного дома в 1-м Осеннем переулке в 4.36 мск в воскресенье. В результате взрыва произошло частичное разрушение трех верхних этажей, в том числе двух жилых. Погибли, по последним данным, семь человек. Правительство региона сообщило о 16 пострадавших, четверо из них остаются в больнице.


По факту случившегося следствие возбудило уголовное дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. По данным СК, утечка бытового газа рассматривается в качестве приоритетной версии взрыва.