Войти  |  Регистрация
Авторизация

Тестовую закатку поля при меньших оборотах провели на стадионе на Крестовском острове



Тестовую закатку поля на стадионе на Крестовском острове провели в понедельник при меньших оборотах, чем планируется при последующей эксплуатации, следует из релиза, предоставленного представителем аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

Тестовую закатку поля при меньших оборотах провели на стадионе на Крестовском острове

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября. Тестовую закатку поля на стадионе на Крестовском острове провели в понедельник при меньших оборотах, чем планируется при последующей эксплуатации, следует из релиза, предоставленного представителем аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.


Первая закатка футбольного поля строящегося стадиона в западной части Крестовского острова внутрь здания арены стартовала в 12:30 мск 24 октября и проходила по тестовой схеме в режиме пуско-наладки системы управления движением.


"Если штатная скорость работы двигателей, приводящих в движение поле, составляет 1,5 тыс. оборотов, то в тестовой закатке движение шло при 300-500 оборотах. Изменение диапазонов работы двигателей – один из этапов настройки автоматики", — пояснил главный инженер Департамента проектирования и строительства стадиона СПб ГКУ "Фонд капитального строительства" Петр Максаков.



Албин отметил важность данного этапа строительства. "Если говорить о технологических сложностях, то по степени сложности номер один – это кровля, номер два – это выкатное поле, а дальше 127 инженерных систем, которые сегодня находятся в монтаже и в пуско-наладке. Все уверенны в том, что 25 декабря общестроительная готовность стадиона будет завершена и стадион будет введен в эксплуатацию. Приспособление его для использования как спортивного объекта потребует дополнительных мероприятий и работ", — сообщил вице-губернатор.


"По нашим расчетам, это примерно 2-2,5 месяца, и первая игра официально пройдет на стадионе в марте 2017 г. Никаких опасений по графику производства работ у нас нет", — отметил он.


Сообщается, что поле пробудет в чаше 4-5 дней, и на это время, чтобы не навредить газону, будут приостановлены пыльные и отделочные работы. Затем поле вновь выедет за пределы здания, где и будет готовиться к зиме. "Мы подготовили необходимые условия с участием футбольного клуба "Зенит" и экспертов ФИФА для того, чтобы поле комфортно перезимовало за пределами чаши стадиона, а мы завершили строительные работы", — уточнил Албин.