Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какие подоконники подойдут на кухню?



Какие подоконники подойдут на кухню?


Обычно хозяева квартир много внимания уделяют общей отделке кухни при ремонте. Но бывает так, что они забывают об одном важном моменте. В частности, необходимо использовать для кухни подходящие подоконники. Строительные компании закупают эти подоконники за границей, им необходима продажа 20 футовых контейнеров http://asia-dv.com/uslugi/arenda-kontejnerov, для постоянного ввоза товаров в собственных контейнерах. Кухонные подоконники подвергаются самым разным негативным воздействиям. Речь не только о повышенной влажности: подоконник находится на границе квартиры и внешней среды. Соответственно, он должен быть особо качественным. Какие варианты возможны?

1. Деревянные подоконники

Сомнительно, чтобы сегодня кто-то применил такой вариант. Даже в загородных домах подобное представить сложно. Хотя изделия из древесины отличаются прекрасной изоляцией, отменным внешним видом и экологической чистотой, они обладают все-таки слишком большими недостатками. Такой подоконник быстро испортится, а для современных пластиковых окон он и вовсе не подходит.

2. Из ПВХ

Это самый распространенный вариант, который применяется вместе с окнами из поливинилхлорида. В принципе, для кухни такое изделие вполне уместно. Ведь подоконник из ПВХ не боится влаги, температурных колебаний, ультрафиолета. Его несложно мыть, если использовать неабразивные чистящие средства. Но есть один серьезный недостаток – его легко испортить, если поставить горячую кухонную утварь или уронить зажженную спичку. А на кухне подобное случается нередко.

3. Натуральный камень

Позволить себе приобретение такого практичного изделия может не каждый. Натуральный камень и подоконники из него обходятся дорого. При этом они много весят, что также является большой проблемой. Зато подобному изделию практически ничего не страшно. Единственное исключение – нельзя допускать, чтобы оно не подвергалось ударам. В противном случае на нем останутся сколы.

4. Из искусственного камня

Наконец, на кухне прекрасно себя покажет подоконник, для изготовления которого использован искусственный камень. При относительно невысокой стоимости изделие отличается небольшим весом, высокой прочностью, влагостойкостью. При этом оно долго не выцветает, не испортится от частого мытья.

Как можно заметить, представленные варианты серьезно различаются и обладают собственными специфическими чертами. По этой причине перед приобретением какого-либо товара необходимо хорошо подумать, будет ли он уместен на кухне.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent