Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что выбрать: кулер или фонтанчик для питья?



Что выбрать: кулер или фонтанчик для питья?


На сегодняшний день многие медицинские и образовательные заведения не оснащены питьевым режимом. Что не соответствует предписаниям федеральной службы "Роспотребнадзора". Некоторые учреждения обеспечивают посетителей фонтанами для питья, которые активно использовались во времена СССР. На сегодняшний день применение такого вида подачи питьевой воды недопустимо, так как фонтан не оснащен фильтром, например, с нанофильтрацией (перейти на сайт https://filter-nn.ru/nanofiltracionnye-sistemy/ за подробностями). Альтернативным решением оснащения бюджетных учреждений водой стали пластиковые бутыли на заказ. Такой вид питьевой воды полезен, но сам способ доставки является дорогим и не очень удобным.

Множеству многодетных и больших семей так же необходима подача питьевой воды. Старый проверенный способ кипятить воду в чайнике и переливать в кувшин является неудобным, ведь жидкость быстро заканчивается и расходуется в больших количествах.

Подача питьевой воды необходима не только в учебных и медицинских заведениях, но и во всех общественных местах, с большим скоплением людей. Кроме этого полноценное оснащение питьевой водой должно быть и в большой семье. Но каким способом лучше воспользоваться, чтобы сделать меньше затрат и получить больше пользы? Давайте рассмотрим далее.

Питьевые фонтанчики

Предназначены для очистки воды, которая становиться пригодной для питья. Размещаются в основном в местах большого скопления людей. Во многих питьевых фонтанах присутствует система фильтрования, которая исключает наличие микроорганизмов возбуждающих кишечную инфекцию.

Питьевые фонтаны изготавливаются в основном из нержавеющей стали. Срок их службы достигает 10 лет. Такая конструкция надежна и не несет вреда детям. Для использования питьевого фонтанчика вам потребуется заменять картриджи в фильтре 2 раза в год и оплачивать услуги.

Кулер

Существует два типа кулера:

1. Бутилированный. Разделяется на настольный и напольный. Между собой они различаются только размером.

Приобретая бутилированный кулер нужно будет тратить деньги на приобретение бутылей. Для настольного кулера необходимо подготовить место в квартире, чтобы он не мешался. Данный вид кулера рекомендуется использовать если водоснабжение в районе является грязным.

2. Проточный. Является более экономичным, чем бутилированный. Более гигиеничным. Так как отсутствует возможность проникновения в воду микроорганизмов от бутылок или рук мастеров, производящих их установку.

Проточный кулер оснащен механической и химической системой для очистки жидкости. Поэтому жидкость очищается на 97%. Таким же способом очищают воду в парфюмерии и медицине.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent