Войти  |  Регистрация
Авторизация

Входные стальные двери



Входные стальные двери


Выбирая тот или иной товар мы привыкли обращать пристальное внимание на производителя. Несмотря на развитие российского рынка в некоторых сферах, мы по-прежнему предпочитаем импортных производителей, считая, что их товар качественнее и лучше. Действительно, делать бытовую технику в нашей стране пока не научились на должном уровне, да и одежду многие предпочитают импортную. Однако, на рынке входных стальных дверей картина совершенно иная. Были проведены маркетинговые исследования, которые показали, что на сегодняшний день в России покупатель предпочитает входные двери, изготовленные российскими производителями, например, доля зарубежных производителей занимает всего десятую часть рынка.

Для этого есть вполне объективные причины: производство стали было приоритетным направлением в металлургии еще с советских времен, поэтому качество российской стали успело зарекомендовать себя. К тому же наши производители лучше ознакомлены с российской действительностью, с нашими проблемами, степенью криминальных происшествий, связанных с квартирными кражами, с климатическими условиями, нашим менталитетом. Например, вряд ли кто будет спорить, что климат Израиля или Италии намного мягче нашего, этим странам не знакомы суровые зимы, соответственно, степень звуко- и теплоизоляции импортных дверей все же ниже, чем у отечественных. К тому же стандартные размеры дверных проемов отличаются от российских, а уменьшение или расширение дверного проема при установке входной двери несет дополнительные расходы и неудобства.

Входные стальные двери призваны прежде всего защищать жилище от несанкционированного проникновения и от кражи. Толщина стального листа российского производства варьируется от 2 мм до 6 мм. Европейские аналоги стартуют от 0,5 мм до 1,5 мм. Понятно, что степень взломостойкости входной стальной двери отечественных производителей, таким образом, гораздо выше. Какие бы дорогие и надежные замки не стояли на импортной двери, они не смогут защитить имущество от кражи, ведь тонкая сталь может быть пробита, отогнута или разрезана. То есть наши входные стальные двери более прочные и взломостойкие. То же касается и рамы, и стальных прочных элементов засовов замка, которые механически закрывают замок с торцевой части рамы. Наши стальные двери более ремонтнопригодны. Легче и дешевле заменить детали и комплектующие двери, замки в стальной двери российского производителя. Замена дверных замков http://www.servislock.ru/uslugi/incut_lock/ в Москве - весьма востребованная услуга.

Кроме того, существенную роль при выборе нашей или импортной двери играет цена. А точнее, соотношение цена-качество. Дело в том, что стоимость отечественной входной двери при равноценном качестве гораздо меньше стоимости зарубежной двери. Это происходит, потому что себестоимость отечественного сырья и оплата труда ниже, чем за границей, и еще нет необходимости оплачивать таможенные пошлины. Большинство зарубежных производителей не перенесли часть своего производства на российскую территорию, из-за этого они проигрывают нашим производителям. Экономический кризис еще больше подвинул импортных производителей дверей, а рост валюты сделал соотношение цена-качество совсем неадекватным.

Прогнозы экспертов говорят, что доля российских производителей входных стальных дверей будет неуклонно расти, потому что единственный плюс импортных дверей – дизайн, уже не является только их плюсом. Наши производители тоже научились изготавливать достойные красивые входные двери. Прошли те времена, когда в линейке входных дверей были представлены две-три «сердитого вида» модели. Теперь есть двери на любой вкус.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent