Войти  |  Регистрация
Авторизация

Почему люди боятся делать фундамент из винтовых свай



Почему люди боятся делать фундамент из винтовых свай


С недавних времен в строительном мире появилась инновационная форма постройки фундамента - винтовые сваи. Суть принципа заключается в том, что в землю ввинчиваются металлические сваи, а внутрь этих свай заливается небольшое количество бетона.

Одни строители стали использовать данную технологию на практике, а другие все еще думают, стоит ли делать фундамент из винтовых свай, а также выгодны ли винтовые сваи. Некоторые говорят, что лучше у нас http://vintovyesvay.ru/catalog/svajnyj-fundament-s-rostverkom-pod-pod-klyuch-v-Moskve vintovyesvay.ru, ну, а другие, что у них.

Сделать фундамент из винтовых свай дешевле, чем залить фундамент из бетона, однако, большинство строителей не спешит переходить на новую форму постройки. С чем же это может быть связано?

Это не проверено временем

Поскольку обыкновенный бетонный фундамент проверен временем, люди продолжают заливать основания с его помощью. Винтовые сваи вызывают подозрение из-за того, что металл может прогнить, а количества бетона, залитого в отверстия свай будет недостаточно, чтобы справляться с нагрузками. Поэтому, большинство строителей ждут, когда винтовые сваи пройдут испытание временем.

Это не намного дешевле

Разница в цене мизерная. Из-за небольшой разницы в цене строители не готовы браться за что-то новое и неизведанное. Если бы фундамент из винтовых свай был в 2 раза дешевле, количество желающих делать фундамент из свай сразу бы увеличилось.

Это сложно сделать самостоятельно

Если фундамент можно без проблем залить самостоятельно, то винтовые сваи сделать самому гораздо сложнее. А ведь большинство строителей предпочитает строить самостоятельно. Поэтому, для них вариант с винтовыми сваями отпадает.

Это исключает возможность постройки цоколя

Если дом стоит на винтовых сваях, то постройка цокольного этажа категорически запрещена. Поэтому, желающие строить цокольный этаж тоже отвергают винтовые сваи.

В целом, винтовые сваи - это неплохая инновация в сфере строительства. Этому методу просто нужно время. В скором времени винтовые сваи наберут большую популярность, благодаря быстроте постройки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent