Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строители установили первую плиту проезжей части Керченского моста



Строители установили первую плиту автомобильной части Керченского моста, технологическая операция проведена на острове Тузла, сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Строители установили первую плиту проезжей части Керченского моста

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 октября .. Строители установили первую плиту автомобильной части Керченского моста, технологическая операция проведена на острове Тузла, сообщает инфоцентр «Крымский мост».


«На участке строительства Крымского моста на острове Тузла проведена первая технологическая операция по устройству плиты проезжей части. Монолитная конструкция сформирована на четырех пролетах автодорожного моста. В будущем на ее поверхность будет уложено дорожное покрытие», — говорится в сообщении.


По словам замначальника Упрдор «Тамань» Кайрата Турсунбекова, этот участок является передовым.



«Здесь мы фактически отрабатываем технические решения, заложенные проектировщиками, переносим их с бумаги в реальные условия строительства», — сказал строитель.


Автомобильная часть Крымского моста включает две проезжие части. На каждой – по две полосы для движения транспорта.


«Сначала мы бетонируем участок в направлении Керчи. После этого приступим к обустройству участка для автомобилей, движущихся во встречном направлении», — рассказал начальник участка Виталий Дунайц.


Керченский мост будет самым протяженным в России, его длина составит 19 км. Для автомобильного движения мост планируют открыть в 2018 году, для поездов — в 2019 году. На сегодняшний день главными транспортными артериями, связывающими полуостров Крым с материковой Россией, являются керченская паромная переправа и аэропорт «Симферополь».