Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мировой объем инвестиций в недвижимость за 9 месяцев упал на 8% - эксперты



Мировой объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости за 9 месяцев 2016 г. сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% - до 454 млрд $, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.

Мировой объем инвестиций в недвижимость за 9 месяцев упал на 8% - эксперты


МОСКВА, 21 октября. Мировой объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости за 9 месяцев 2016 г. сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8% — до 454 млрд $, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.


В третьем квартале 2016 г. объем инвестсделок на мировом рынке недвижимости составил 163 млрд $, что всего на 5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года, и на 6% больше, чем во втором квартале текущего, сообщается в пресс-релизе.


"Мировой рынок недвижимости в июле-сентябре демонстрировал хорошую динамику, что дает основания прогнозировать общегодовой объем инвестиционных сделок на уровне 610-630 млрд $", — говорится в нем.


По прогнозу экспертов компании, ключевым показателем станет поведение основных рынков в четвертом квартале, в частности, на рынке Великобритании, который традиционно показывает хорошую динамику в конце года.


"В результате Brexit рынок недвижимости Великобритании на протяжении последних месяцев фиксирует спад инвестиционной деятельности, и объем транзакций уже сократился примерно на 30% в локальной валюте. Тем не менее ряд международных инвесторов воспользовались коррекцией цен и падением курса фунта для приобретения активов в Лондоне. В течение ближайших недель на рынок поступят новые предложения – это станет новым важным показателем настроения инвесторов", — отмечается в сообщении.