Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дольщики ЖК "Новое Измайлово-2" в Балашихе получат квартиры в ноябре - власти



Дольщики проблемного ЖК "Новое Измайлово-2" в подмосковной Балашихе получат квартиры в ноябре, говорится в сообщении областного Минстроя.

Дольщики ЖК "Новое Измайлово-2" в Балашихе получат квартиры в ноябре - власти


МОСКВА, 21 октября. Дольщики проблемного ЖК "Новое Измайлово-2" в подмосковной Балашихе получат квартиры в ноябре, говорится в сообщении областного Минстроя.


Ведомство в начале октября выдало разрешение на ввод трех корпусов жилкомплекса улице Некрасова: 15, 22 и 22А, сообщается в пресс-релизе.


Строительство жилкомплекса площадью более 44 тыс. кв. м было начато в 2010 году застройщиком СФК "Реутово". Более 370 пострадавших граждан инвестировали в его строительство 1,2 млрд руб.



В 2012 году в отношении застройщика введена процедура наблюдения, в 2013-м в отношении руководителя организации из-за срыва ввода объекта в эксплуатацию возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.


Для завершения строительства объекта и решения проблем дольщиков привлечен новый инвестор — ФСК "Лидер", который возобновил строительные работы в марте 2015 г., напоминается в сообщении.