Войти  |  Регистрация
Авторизация

Порядок работы с дизайнером интерьеров



Порядок работы с дизайнером интерьеров


Первый этап работы — мозговой штурм

Первым этапом работы является инвентаризация или, по крайней мере, визит дизайнера на стройку. Затем архитектор проводит анализ местности и готовит несколько предложений по функциональной планировке. На этом этапе инвесторам стоит настроиться на многочисленные телефонные звонки, письма и встречи.

Эта часть работы имеет форму довольно специфического мозгового штурма, результатом которого является предварительная идея по обустройству интерьера. После его принятия, наступает момент разработки концепции. Архитектор начинает планировать материал для стен, покрытие для пола. Интерьер на этом этапе начинает приобретать уже реальную конфигурацию и цвета.

Разработка концепции

Стоит иметь в виду, что этот этап работы является отличным моментом, чтобы сделать интерьер не только красивым, но и эргономичным. Завершение этапа составления концепции — это тоже окончание интенсивной совместной работы дизайнера с инвестором.

Разработка исполнительного проекта

В идеальной ситуации клиент должен получить исполнительный проект и только потом приступать к работам. Такое решение не только удобное для дизайнера, но и самое безопасное для инвестора, потому что даст уверенность в том, что чертежи будут взаимодополняющими и не станут противоречить исключают друг другу, а также учитывают все мелкие изменения, которые возникли в ходе их согласования.

Конечно, в идеальной ситуации все изменения будут внесены в проект. Однако, поскольку идеальные ситуации возникают не так уж часто, а инвесторы, как правило, нетерпеливы, и хотели бы как можно скорее пустить на строительство исполнителей. Чтобы в результате как можно скорее наслаждаться готовым интерьером, а также иногда инвесторы меняют свое мнение в итоге процедура, как правило, немного отличается. Архитектор интерьера готовит конкретные рисунки, в объеме, совместимом с потребностями исполнителей. Сначала это чаще всего будут проекты стен, электропроводки и сантехники.

Стоит понимать, что в случае исполнительного проекта, для внесения всех изменений потребуется много времени, а если уже идет строительство, то такая ситуация может привести к очень серьезным последствиям, большим, чем только стоимость перепланировки.

Архитектор может потребовать от инвестора дополнительное вознаграждение за внесение изменений в утвержденный заказчиком ранее проект. Он не должен вносить изменения и если они незначительные, часто этого не делает. Однако — это ни в коем случае не его обязанность, а только добрая воля. Безусловно, ощутимую проблему будут представлять собой ведущиеся работы, для которых каждое изменение может означать необходимость реконструкции уже готовых элементов и, следовательно, дополнительные расходы.

Последний этап работ — оснащение

В качестве последнего элемента исполнительного проекта, как правило, передаются проекты мебели и технические характеристики готовой мебели и других элементов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent