Войти  |  Регистрация
Авторизация

Генплан Севастополя могут принять в течение четырех-пяти месяцев



Генплан Севастополя могут принять в течение четырех-пяти месяцев, сообщил вице-президент Союза архитекторов России Дмитрий Наринский.

Генплан Севастополя могут принять в течение четырех-пяти месяцев


МОСКВА, 20 октября. Генплан Севастополя могут принять в течение четырех-пяти месяцев, сообщил вице-президент Союза архитекторов России Дмитрий Наринский.


"Документ сейчас находится в стадии рассмотрения как городом, так и федеральными министерствами. К имеющемуся проекту сформировано ряд замечаний, и я думаю, что замечания еще будут поступать. Документ будет рассмотрен на публичных слушаниях. Но команда разработчиков может справиться с устранением замечаний. Я думаю, что в течение четырех-пяти месяцев работа над Генпланом может быть завершена", — рассказал Наринский.



По его словам, главным разработчиком Генплана Севастополя выступает НИиПИ Генплана Москвы. У него есть два основных субподрядчика — это архбюро "Остоженка" и институт территорального планирования "Урбаника" (Санкт-Петербург).


"Нынешние представители администрации Севастополя рассчитывают, что документ будет принят в первом квартале 2017 г.", — отметил Наринский.