Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стадион ЧМ-2018 в Самаре строится с задержкой, но сейчас темп набран хороший - Сорокин



Стадион в Самаре, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., строится с задержкой по срокам, но в данный момент темп строительства набран хороший, заявил генеральный директор организационного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Стадион ЧМ-2018 в Самаре строится с задержкой, но сейчас темп набран хороший - Сорокин

КАЗАНЬ, 20 октября. Стадион в Самаре, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., строится с задержкой по срокам, но в данный момент темп строительства набран хороший, заявил генеральный директор организационного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.


В начале октября заказчик-застройщик самарской арены ФГУП "Спорт-Ин" сообщил, что отставание в строительстве стадиона касается неосновных видов строительно-монтажных работ, а общая готовность арены составляет 46%.



"Больших опасений по стадионам перед чемпионатом мира 2018 г. нет, — сказал Сорокин журналистам. — Есть задержка строительства стадиона в Самаре, но в остальном все нормально. Хорошие темпы у Санкт-Петербурга. Опасений нет. Да, в Самаре были заминки, но сейчас и они набрали хороший темп".


Сорокин прибыл в Казань, чтобы, в том числе, ознакомиться с ходом работ по подготовке к жеребьевке Кубка конфедераций 2017 г., которая пройдет в столице Татарстана 26 ноября. "Мы проводим рабочий визит перед жеребьевкой Кубка конфедераций. Мы посмотрим все объекты, которые будут задействованы во время мероприятий. Подготовка идет планово и ритмично. Сложностей нет", — заявил Сорокин.