Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт комнаты ребенка



Ремонт комнаты ребенка


Любые ремонтные работы, потребуют не только денежных вкладов, но, прежде всего, хорошо продуманной стратегии и четко определенных целей. Планируя ремонт комнаты ребенка, стоит руководствоваться созданием красивого и уютного внешнего вида, а также безопасности детей. Товары для ремонта http://stroyton.ru/catalogue/Tovary-dlya-remonta/ необходимо купить заблаговременно и в достаточном количестве.

Если собираетесь сделать ремонт комнаты ребенка дошкольного или школьного возраста, начинайте ремонтные работы в период каникул, когда ребенок находится в лагере или другом городе. А подготавливая комнату для новорожденного, стоит подумать об этом за несколько месяцев до появления ребенка, чтобы уберечь маму от чрезмерного стресса, а также не подвергать ее организм негативному воздействию различных веществ, присутствующие в красках и клее.

Планировка пространства

Комната должна быть четко разделена на зоны сна, игры, учебы или, возможно, употребление продуктов питания. Благодаря этому ребенок станет чувствовать себя свободно, и не будет излишне отвлекаться в ходе выполнения отдельных действий.

Выбор мебели

Выбор предметов мебели должен быть продиктован в первую очередь эксплуатационными свойствами.

Стены

В случае комнаты для младенца хороший вариант — это обои со сказочным рисунком, который придаст комнате тепла и уюта. Для детей постарше стоит покрасить комнату краской, благодаря чему с легкостью удалим художественные эксперименты с поверхности стены. Выбирая краску, помните о том, чтобы она обладала противоаллергическими свойствами, что существенно влияет на безопасность ребенка. Цвета стен должны быть нежные, пастельные, создающие уютную атмосферу в комнате.

Пол

В случае комнаты для ребенка пол должен быть выполнен из прочного пластика. Деревянные панели являются хорошим вариантом, однако, следует помнить о том, чтобы для его лакировки придется использовать водорастворимый лак, который не выделяет вредных для здоровья паров. Альтернативой для панелей станет напольное покрытие из ПВХ, которое, однако, менее устойчиво к разрушению, но намного дешевле, чем панели из дерева. Можно также подумать о ковре, которая придаст комнате эстетичный и теплый вид, но недостатком этого решения является сложность в поддержании комнаты в чистоте.

Безопасность

Решаясь на выполнение ремонта, помните о том, чтобы все оборудование в помещении и используемые при ремонте материалы отличались безопасностью. Обращаем внимание на электрооборудование, розетки должны быть с защитными заглушками, а провода стоит спрятать под обшивкой или защитить специальными оболочками.

Выбор специалиста

Ремонт должен быть выполнен с большой аккуратностью и эстетикой. Выбор компании, которая выполнит этот тип ремонта, может быть непростой задачей, и, прежде чем примем решение, стоит изучить предложения и отзывы нескольких компаний. Хороший способ найти компанию для ремонтных работ через специальные веб-страницы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent