Войти  |  Регистрация
Авторизация

Использование кофейной гущи в быту



Использование кофейной гущи в быту


Многие люди предпочитают начинать день с чашечки вкусного кофе. К тому же кофе является наиболее популярным напитком в мире. Выпив чашечку сваренного кофе, человек затем выливает оставшуюся кофейную гущу, а зря. Дело в том, что кофейной гуще можно вполне найти полезное применение в домашнем хозяйстве. Нужно лишь знать, как и для чего она нужна.

Если мы любите выращивать растения, то кофейная гуща является прекрасным продуктом, который повысит кислотность почвы. Лучше всего использовать кофейную гущу во время выращивания магнолии, роз, бука, каладиума и японского ириса. Если вы находитесь на даче, то выливать кофейную гущу лучше всего в компостную яму.

После приготовления очередного блюда можно заметить, что руки пахнут чесноком, луком или рыбой. Избавиться от этих запахов можно используя кофейную гущу. Натрите руки кофейной гущей и смойте ее через несколько минут. Затем помойте руки с мылом.

Жмых от кофе можно использовать в роли скраба для тела. Кофейная гуща имеет приятный запах, а содержащиеся в ней антиоксиданты оказывают пилинговое действие на кожу. При помощи такого скраба можно увеличить эффект загара, особенно, если вы решили пойти позагорать. Помимо этого, кофейная гуща прекрасно показывает себя в масках для лица.

Со временем в холодильнике может появиться не самый приятный запах. Избавиться от него можно как раз при помощи кофейной гущи. Для этого нужно высушить жмых и выложить его на бумажное полотенце. Затем заверните его конвертом и положите на одну из полок в холодильнике. Такой конверт может помочь избавиться от неприятного запаха, образовавшегося не только в холодильнике, но и под раковиной.

Если вы хотите сделать оригинальное приглашение или поздравление в стиле старины, то именно кофейная гуща вам в этом поможет. Достаточно натереть бумагу кофейной гущей и дать ей остыть. Подобным эффектом обладает еще и чайная заварка.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent