Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дизайн гостиной. Идеи и советы



 купить мягкую мебель купить мягкую мебель


Часто люди взглянув на свою гостиную задаются вопросом, как ее украсить. Вариантов масса: новые шторы, светильники, часы, аквариумы с рыбками, вазы и прочие аксессуары, которые придадут изюминку внешнему виду комнаты. Безусловно нужно также не забыть купить мягкую мебель http://www.m-holl.ru/catalogue.php?type=1 под стать интерьеру. Главное правило – не переборщить.

Освещение

Нынешние осветительные приборы теперь можно использовать не только по их прямому назначению – освещать комнату, но и в качестве аксессуара, способного украсить гостиную и придать ей особый стиль. Но к выбору надо подходить внимательно. Например, если комната выдержана в стиле кантри или милитари, то лампы и бра из хрусталя с подвесками вряд ли будут хорошо с ними сочетаться. Все должно друг с другом гармонировать. Цвет абажура лучше выбрать в той цветовой гамме, в которой оклеены обои.

Светильники бывают еще и напольными. Им можно подобрать очень достойное место в комнате. Это привнесет загадочность в общую атмосферу. Источник света, исходящий от пола создаст, уютную, можно сказать, даже интимную атмосферу. Приглушенный свет, легкий полумрак располагает к теплому, душевному разговору.

Сейчас дизайнеры придумали столько необычных светильников, которые могут как висеть на стене или на потолке, так и стоять на столе и даже на диване.

Аксессуары

Интересным элементом в просторной гостиной могут стать часы с боем или даже с кукушкой. Прекрасно смотрятся они на стене, а еще их можно поставить на пол. Если часы высокие, как шкаф, то они замечательно впишутся в классический интерьер. Часы – это всегда элегантность стиля и незаменимый элемент старинных гостиных, где за чашкой ароматного чая можно наслаждаться чтением любимой книги и слушать шуршание стрелок.

Также разнообразить интерьер можно необычной вазой или кашпо. Эти изделия сами по себе уже красивы и не нуждаются в особом оформлении. При желании кашпо можно украсить экзотическими растениями. Если кашпо или ваза невысокие, то на пол их лучше не ставить. Подойдут они для журнального столика либо миниатюрной тумбочки. А вот если высота предметов превышает 40 сантим, то в дополнительных подставках они не нуждаются.

Модным в наши дни стали аквариумы как с водой, так и без нее. При желании можно самостоятельно разработать дизайнерский проект аквариума и специально созданные фирмы все выполнят на заказ. Рыбки, конечно же, будут смотреться лучше, чем пустой аквариум, но если хочется избежать лишних хлопот, то можно обойтись и без них. В аквариуме могут жить декоративные водоросли, которые не нуждаются в корме и постоянном уходе. Еще за стекло можно посадить экзотический животных, таких как пауков, ящериц или змей.

Сувениры. Их бывает очень много, приобретаем сами, привозят родные или друзья, главное, не перестараться и не захламить гостиную. Можно поискать или создать место для этих элементов декора. Один из вариантов - красиво расставить фигурки на стеклянном столике либо комоде. Также можно придумать необычную полочку для дорогих и памятных сувениров. Если присутствует камин, так вообще замечательно, элегантные безделушки, несомненно, украсят его поверхность. Можно делать тематические сборки, например, расположить в одном месте летние фотографии, собранные морские ракушки, бутылки, с находящимся в них кораблями. И когда будут приходить гости, хозяин наглядно сможет рассказать и показать, как он провел лето.

Еще одним удачным элементом, который впишется практически любой интерьер, является книжная полка с множеством книг. Они создают особую уютную атмосферу. Чем больше книг, тем лучше. Если их много, можно приобрести специальный шкаф, с прозрачными, фигурными стеклами. Полки можно украсить оригинальными подсвечниками, статуэтками, фотографиями.

Сейчас масса дизайнерских магазинов и лавок, так что оригинально и со вкусом украсить свою гостиную не составит особого труда.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent